Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Звезды17 марта 2017 12:40

"В Крыму нужно строить Голливуд"

Звездный десант приехал в Симферополь на премьеру нового фильма, приуроченного к «Крымской весне»
Режиссер Виталий Павлов: «Что и говорить, Голливуд надо здесь строить!»

Режиссер Виталий Павлов: «Что и говорить, Голливуд надо здесь строить!»

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

В Симферополе состоялась премьера фильма Виталия Павлова «Любовь в Крыму». Второй год подряд российский режиссер преподносит свой подарок к Крымской весне, что символично и для молодой киностудии «Крым-Кино».

История «Крым-Кино» практически совпадает с началом новой истории полуострова в составе России.

Киностудию Виталий Павлов основал совместно с популярным российским актером Михаилом Пореченковым.

Их желание создавать кино в Крыму, о Крыме и с привлечением крымских специалистов реализуется в довольно активном темпе. Уже в марте прошлого года режиссер представил первый фильм «Чудо в Крыму»:

- Тогда же мы решили, что следующая премьера состоится в этих же числах через год. И я рад, что свое слово мы сдержали.

Режиссер перед началом фильма представил актеров. Михаил Пореченков не приехал.

Режиссер перед началом фильма представил актеров. Михаил Пореченков не приехал.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

Главные роли в фильме «Любовь в Крыму» (рабочее название «Первоклашки») сыграли главный «агент национальной безопасности» страны Михаил Пореченков, актриса Ирина Пегова, а также модель, посол чемпионата мира по футболу-2018 и телеведущая Виктория Лопырева, для которой съемки в крымском кино стали дебютом:

- Я всегда против того, чтобы медийные люди снимались в фильмах - каждый должен заниматься своим делом. Но я не смогла устоять перед предложением режиссера, прочитав сценарий... Все интересно в жизни попробовать, но это вовсе не значит, что меня можно будет теперь еще увидеть в кино.

В зале было полно людей, даже на балконах.

В зале было полно людей, даже на балконах.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

Несмотря на то, что сам режиссер в восторге от Крыма, Виталий Викторович не скрывает, что работается здесь ему непросто:

- Мы продолжаем, но, честно говоря, желание реализовывать новые проекты пропадает. С одной стороны, все вроде бы «за», а с другой - все очень туго идет. Люди очень необязательные... Очень часто здесь говорят: «А мы ждем, когда нам пинка дадут». Люди не готовы работать. Это меня удивляет. А само место прекрасное. Например, в Старом городе Симферополя или Евпатории можно снимать XIX век - ничего не нужно строить, ехать куда-то. А чуть в стороне уже и степь, горы... Что и говорить: Голливуд надо здесь строить!

Так или иначе, в Крыму уже идут съемки следующей картины Виталия Павлова «Между нами девочками», в которой главные роли исполнят: Ирина Розанова, Эльвира Болгова, Аглая Шиловская и Владимир Зайцев.