Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Авто17 апреля 2017 12:40

Ремонт разрушенного оползнем участка дороги Севастополь-Симферополь может затянуться на три месяца

Объезд через село Поворотное уже открыли
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Первоочередные ремонтные работы на 300-метровом участке дороги Севастополь-Симферополь, который в марте разрушил оползень, выполнены на 82%. Об этом заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров доложил на аппаратном совещании.

- 14 апреля в «Росавтодоре» состоялся научно-технический совет, но окончательного решения по дальнейшим шагам пока не принято. Специалисты попросили неделю для дополнительного анализа результатов экспертизы. Нам даны рекомендации по усилению дренажной системы: начиная с сегодняшнего дня подрядчик приступит к прокладке трубопровода под дорожным участком, – передает слова Базарова пресс-служба правительства.

По словам чиновника, специалисты отмечают, что ремонт аварийного участка может затянуться от полутора до трех месяцев.

Напомним, ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявлял о необходимости завершить ремонт разрушенного участка к 1 июня.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Тем временем ремонт объездной дороги через село Поворотное завершили.

- Ремонт дороги выполнен в полном объеме, открыто движение как для легкового, так и для грузового транспорта, что в значительной мере разгрузит объезд через район Северной стороны. Тем не менее, мы должны позаботиться и о безопасности движения: до 21 апреля работы по разметке должны быть завершены. К этому же сроку установить ограждения на тех участках трассы, где они необходимы, - цитирует Дмитрия Овсянникова пресс-служба.