Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Добрые дела2 июня 2017 13:35

Крымчанка нашла брата, с которым не виделась больше 20 лет, в Дагестане

"Комсомолка" помогла семье снова быть вместе [фото, видео]
Фото: Омар Магомедов

Фото: Омар Магомедов

Крымчанка спустя более 20 лет нашла своего брата в Дагестане. Прямо сюжет для программы "Жди меня". Только в этот раз объединить семью помогла "Комсомолка".

Итак, давайте по порядку.

В Instagram появился пост с фотографией мужчины, а ниже подпись:

- Нужна информационная помощь. Мы ищем родственников Харламова Владимира Сергеевича, который в данный момент проживает в приюте для бездомных. Родился в Крыму. Есть две сестры: Харламова Людмила Сергеевна и Харламова Галина Сергеевна. Это все, что он помнит.

Пост в Facebook на странице Олега Крючкова.

Пост в Facebook на странице Олега Крючкова.

Очень быстро эта запись перекочевала на страницу к крымскому журналисту. Еще две минуты... Появился первый комментарий. Редакция "КП" узнала знакомую фамилию.

- Кажется, у нас в подписчиках есть Людмила Харламова? - прозвучало в редакции "Комсомолки". Так женщина была оповещена, что ее однофамилец ищет семью.

Сестру мужчины удалось найти в течении 5 минут.

Сестру мужчины удалось найти в течении 5 минут.

Как оказалось еще через минут пять, они вовсе не однофамильцы!

- Ребята, это мой родной брат, - сразу отписалась Людмила Харламова. - Потерялся где-то в Амурской области еще в 90-х, пыталась найти, не смогла. Трясет всю...

Выснилось, что крымчанка уже пыталась найти брата, но безуспешно.

- С места жительства из Амурской области сообщали, когда искала, что продал дом и выехал на другое место жительства. И все, с концами. И вот. Мой самый любимый брат из трех братьев, старших уже нет в живых. Думала, что и Вовку уже никогда не увижу. Не знала, за что свечки ставить: за здравие или упокой. Мама так и умерла, не зная, жив он или нет.

У Владимира в Крыму есть бывшая жена, дочь, внуки и даже один правнук. Людмила с ними общается, но о том, что нашла родственника, решила сразу не говорить.

- Я живу в нашем отчем доме, здесь и ему место найдется, - уверена женщина. - Он мне приснился недавно, молодой такой, красивый. Мы с ним смеялись, что-то пели... Я утром дочери говорю, мол, неужели нет уже брата?

Фото: Омар Магомедов

Фото: Омар Магомедов

Есть! Представляете? Есть брат! С этой мыстью Людмила отправилась в Дегестан. "Комсомолка" публикует первые снимки встречи брата и сестры.