Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Авто29 июня 2017 6:50

В США началось производство Toyota Camry 2018

Цена уже известна, дилеры принимают заказы
Нина БУЖЕ
Цены на Toyota Camry 2018 года с 2,5-литровым мотором начинаются от $24 380. С более мощным V6 3.5 седан выходит на десять тысяч долларов дороже.

Цены на Toyota Camry 2018 года с 2,5-литровым мотором начинаются от $24 380. С более мощным V6 3.5 седан выходит на десять тысяч долларов дороже.

Фото: производителя

На американском заводе, расположенном в Джорджтауне, что в штате Кентукки, началось производство нового поколения Toyota Camry 2018 модельного года. Седан с внутризаводским обозначением XV70 был представлен в начале этого года на автосалоне в Детройте. Машина построена на новой модульной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), которая уже легла в основу гибрида Prius. Кстати, Camry также может оснащаться гибридной силовой установкой – в США такие модификации весьма популярны. Однако на первых порах будут доступны только модификации с бензиновыми моторами – рядной «четверкой» 2,5 литра (206 л. с.) и 3,5-литровым V6 (301 л.с.)

Уже известно, что Toyota Camry 2018 года получит новейшую мультимедийку с выходом в интернет и возможностью раздачи Wi-Fi, а также целый арсенал средств безопасности с адаптивным круиз-контролем и возможностью автоматического торможения, отслеживанием дорожной разметки с функцией удерживания в полосе и систему распознавания пешеходов.

Американские дилеры уже начали прием заказов на новую «Камри». Цены будут начинаться с отметки $24 380 – в переводе на наши деньги это порядка 1,45 млн. рублей. Когда седан восьмого поколения доберется до России и сколько он будет стоить, пока неизвестно – но уж точно не дешевле полутора миллионов. А пока что нам придется удовольствоваться нынешней версией машины, которая выпускается на заводе под Санкт-Петербургом и недавно претерпела очередное обновление.