Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
Здоровье4 июля 2017 16:45

Ведение беременности в Симферополе: стоимость, клиники, врачи

Как правильно выбрать клинику и врачей для ведения беременности в Симферополе
Врачи наблюдают за состоянием здоровья будущих мамы и ребенка, однако успешный исход зависит от того, насколько ответственно женщина отнесется к своему новому положению и рекомендациям специалистов.

Врачи наблюдают за состоянием здоровья будущих мамы и ребенка, однако успешный исход зависит от того, насколько ответственно женщина отнесется к своему новому положению и рекомендациям специалистов.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Тест на беременность показал две полоски, что делать дальше? Куда в Симферополе обратиться будущей маме, как вести себя в новом статусе и правильно подготовиться к родам, исключив возможность патологий у малыша?

Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Республики Крым по специальности «акушерство и гинекология» Святослав Регушевский рекомендует девушкам, оказавшимся в «интересном положении», незамедлительно обратиться в женскую консультацию по месту жительства или отправиться на прием к гинекологу в частную клинику.

- Не нужно создавать ажиотаж вокруг темы, следует сразу довериться профессионалу, - убеждает Регушевский. – Если женщина увидела на тесте две полоски – ей следует сразу же обратиться в женскую консультацию, где специалисты назначат необходимые ей анализы и обследования. Чем раньше – тем лучше для будущей мамы и малыша, чтобы не пропустить сроки необходимых процедур.

Первый визит в женскую консультацию будет включать в себя осмотр у гинеколога, УЗИ и анализ крови. По результатам этого экспресс-обследования врач сможет подтвердить факт наступления беременности, или опровергнуть его, ведь тесты иногда ошибаются. Тут же специалист определит срок и исключит внематочную локализацию эмбриона. Уже после первого визита к гинекологу женщине могут назначить ряд дополнительных медицинских процедур и анализов, дать направления на посещение других врачей, назначить дату следующего визита и УЗИ. На приеме будущая мама также получит всю необходимую именно ей информацию о ведении беременности.

Святослав Регушевский в этом вопросе категоричен:

- Один совет всем женщинам дать нельзя, никаким распространенным в интернете инструкциям следовать не нужно и составлять их – тоже, чтобы не путать беременных женщин, это может быть даже опасно: для каждой беременной составляется индивидуальный план, и вывести один график для всех нельзя.

Итак: задержка больше 10 дней? Две полоски на тесте? Обращайтесь в женскую консультацию (по полису ОМС обследования и ведение беременности проводятся бесплатно) или записывайтесь на прием к гинекологу в частную клинику.

ВАЖНО

При первом обращении в женскую консультацию и оформлении бесплатных услуг нужно иметь при себе паспорт гражданина РФ, СНИЛС, полис ОМС.

Если будущая мама работает на государственном предприятии, ей необходимо встать на учет до срока в 12 недель, чтобы без проблем оформить декретный отпуск. Если по каким-либо причинам сделать это не удается, нужно успеть встать на учет как минимум за 12 недель до родов, чтобы иметь право на получение родового сертификата для оплаты услуг по ведению беременности и родов.

На 30-32 неделе в женской консультации выдают обменную карту, содержащую информацию о беременности, и родовой сертификат. Их нужно взять с собой в роддом.

БЕСПЛАТНОЕ ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ В СИМФЕРОПОЛЕ

Женская консультация № 1

Адрес: г. Симферополь, ул. Батурина 44/50

Телефон: +7 978 70 61 425

Сайт: skrd1.ru

Роддом № 2, Женская консультация № 3

Адрес: г. Симферополь, ул. Б.Хмельницкого, 16

Телефон: +7 (3652) 25 05 33

Сайт: medico.crimea.com

Женская консультация № 4

Адрес: г. Симферополь, ул. Полевая 23/24

Телефон: +7 978 76 50 862; +7 (3652) 505 179

Сайт: www.womens-clinic.ru

Крымский республиканский перинатальный центр

Ведение беременности бесплатное, только по направлению врача (по медицинским показаниям)

Адрес: г. Симферополь, ул. Семашко, 8

Телефон: +7 (3652) 531 203; +7 (3652) 531 208

ПЛАТНОЕ ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ В СИМФЕРОПОЛЕ

В платных клиниках «пакет» по ведению беременности, как правило, включает в себя наблюдение у акушера-гинеколога, три УЗИ, осмотры узких специалистов по графику.

Клиника «Генезис»

Адрес: г. Симферополь, ул. Семашко, 4А

Телефон: + 7 (3652) 604 904, +7 978 73 255 99

Сайт: клиника-генезис.рф

Ведение беременности обойдется примерно в 30-35 тысяч рублей (сумма может варьироваться в зависимости от показаний), предоплата – 15 тысяч рублей.

Клиника «Гемокод»

Адрес: г. Симферополь, ул. Аксакова 5-А

Телефон: +7 978 752 76 01

Сайт: gemokod.com

Наблюдение беременности обойдется в 25-30 тысяч рублей (без учета лабораторных исследований).

Медицинский центр «Гармония Мед»

Адрес: г. Симферополь, ул. Козлова 41

Телефон: +7 978 833 01 11; +7 (3652) 518 912

Сайт: garmoniyamed.gidm.ru

Ведение беременности обойдется в 29 500 рублей, есть возможность оплачивать по триместрам. В эту сумму не входят лабораторные исследования.

Центр женского здоровья

Адрес: г. Симферополь, пр. Победы, 144

Телефон: +7 978 040 49 85; +7 (3652) 693 245

Сайт: clinic.newber.com.ru

Сопровождение беременности в этой клинике обойдется от 30 тысяч рублей (в зависимости от показаний и необходимости проведения дополнительных анализов).

В каждой клинике специалисты разрабатывают необходимый женщине график посещения гинеколога, ведущего беременность, и профильных специалистов. Врачи наблюдают за состоянием здоровья будущих мамы и ребенка, однако успешный исход, в первую очередь, зависит от того, насколько ответственно женщина отнесется к своему новому положению и рекомендациям специалистов.