Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Здоровье13 июля 2017 15:35

Салоны красоты в Симферополе: где и как летом защитить лицо от палящего солнца

Помогаем выбрать салон красоты в Симферополе, а также разобраться в видах и безопасности омолаживающих косметических процедур
На самом деле разнообразных омолаживающих процедур – необъятное море. Но окунаться в бьюти-сферу советуем финансово подготовленными.

На самом деле разнообразных омолаживающих процедур – необъятное море. Но окунаться в бьюти-сферу советуем финансово подготовленными.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Женщина должна быть ухоженной и красивой в любой ситуации, в любом возрасте и в любое время года. А летом просто обязана сиять и выглядеть свежо. Но как при 40-градусной жаре «держать марку», не жмуриться на солнце и, глядя в зеркало, не замечать новые морщинки?

Косметологи рассказали «Комсомолке», чем порадовать свою кожу летом и каким омолаживающим процедурам отдать предпочтение, чтобы чувствовать себя красоткой в этом сезоне.

«Заморозка» и минимум травматизма

- Для летнего обновления и омоложения кожи подходят процедуры без нарушения целостности кожного покрова и реабилитационного периода, - подсказывает бьюти-эксперт, член ассоциации дерматологов и косметологов Российской Федерации Ирина Мирошниченко. - Новинок в косметологии немало, а многие просто творят чудеса и незаменимы именно летом.

Слышали о криодермии? Специалист утверждает, что сейчас в Крыму процедура «заморозки» востребована как никогда. Особенно популярна эта контрастная методика у тех, кто любит вдоволь понежиться на солнце.

- Такая процедура подходит для омоложения кожи из-за эффекта гипотермии. Если коротко и емко - происходит снижение температуры определённой зоны лица, что существенно улучшает микроциркуляцию. Метод криодермии востребован не только в борьбе с процессами старения, но и при лечении целлюлита, улучшении внешнего вида пористой и жирной кожи, - поясняет врач – косметолог высшей категории.

А если не до экспериментов, а просто хочется, чтобы кожа отдыхала летом? Тогда не стоит забывать о правильном очищении. Но как быть, если летом пилинги из-за «грубого воздействия» оказались в числе запрещенных процедур? Наш специалист в виде исключения из правил выделила оптимальный вариант.

- Советую газожидкостный пилинг с помощью аппарата Jet Peel. Это тоже механическое отшелушивание. Тем не менее, очищение носит мягкий, эффективный и химически неагрессивный характер. Аппарат позволяет проводить процедуру не только безболезненно, но и без побочных эффектов в виде шелушения и отеков. Еще ряд плюсов: стимулируется активность клеток, сглаживаются морщины, уменьшаются рубцы и угри, улучшается тургор и эластичность кожи. Особенно нравится пациентам такой пилинг летом из-за приятного прохладного ощущения на коже, - утверждает Ирина Мирошниченко.

Оказывается и лазерное омоложение возможно летом. По словам нашего эксперта, к бесследным и безболезненным методам относится, пожалуй, единственный – процедура Laser Genesis.

- Это не хирургическое квантовое омоложение без повреждения эпидермиса. Его секрет прост: благодаря щадящему воздействию специального аппарата, происходит выработка коллагена. Это бережная и эффективная процедура, которую можно проводить в любое время года и даже во время перерыва на обед, - добавляет косметолог.

Даже сейчас не теряют своей актуальности такие инъекционные процедуры, как биоревитализация и биорепарация. Они подразумевают введение под кожу гиалуроновой кислоты, обогащённой витаминами и полипептидами. После уколов кожа насыщается изнутри, а со временем, как правило, происходит её разглаживание и омоложение. Витаминные инъекционные коктейли, известные как мезотерапия, тоже помогают вернуть сияющий вид и относятся к летним вариантам.

- Но, пожалуй, самой мощной и эффективной из не операционных процедур для этого сезона остаётся методика ультразвукового лифтинга Ulthera System,- продолжает Ирина Мирошниченко. – Если такие популярные процедуры, такие как фотоомоложение, RF-лифтинг, фракционные технологии успешно справляются с возрастными изменениями верхних слоев кожи, то Ulthera System позволяет проводить лифтинг кожи лица на глубоких слоях - работает на уровне подтяжки мышц.

По мнению эксперта, пока только эта процедура является достойной заменой пластической хирургии и относится к всесезонным.

- Выбирая какую-либо процедуру, мы не говорим о возрасте, мы смотрим на проблему. У кого-то проблема может обнаружиться и в 18 лет, а у кого- то – только в 48. Вот поэтому в косметологии к каждому клиенту применяется индивидуальный подход. Квалифицированный врач всегда поможет сориентироваться и подберёт оптимальный антивозрастной курс, - добавляет Ирина Мирошниченко.

Красота требует средств

На самом деле разнообразных омолаживающих процедур – необъятное море. Но окунаться в бьюти-сферу советуем финансово подготовленными.

На что что и сколько денег потребуется? Сейчас практически в любой клинике или салоне вам могут предложить инъекционные процедуры. Естественно, стоимость уколов красоты будет зависеть от выбранных для введения препаратов. К примеру, одна процедура биоревитализации (гиалуроновая кислота) оценивается в 7-24 тысячи рублей. А полноценный курс, как известно, состоит из 3-4 процедур с перерывом в 2 недели между ними.

Если речь идет введении диспорта, ксеомина или ботокса, то в этом случае эффект будет виден уже через пару дней. В среднем в Симферополе на такую процедуру понадобится от 7-12 тысяч рублей для области лба, для межбровья – от 5-9 тысяч рублей и от 6-10 тысяч, чтобы убрать так называемые гусиные лапки у глаз.

Цены на мезотерапию тоже разнятся: уколы витаминными коктейлями можно заказать и за 1500 рублей, и за 6 тысяч рублей.

За час криодермии надо будет отдать 4 тысячи рублей. Модная очищающая процедура Jet Peel будет стоить чуть дороже: от 3 до 7 тысяч рублей. А вот сеанс по квантовому омоложению (с удалением пигментации) оценивается в 4-12 тысяч рублей.

И еще имейте в виду: инновационная методика ультразвукового лифтинга Ulthera System относится к самым дорогим. Стоит такая услуга в Крыму от 25 до 100 тысяч рублей.

Где в Симферополе можно провести омоложение

Клиника профессиональной косметологии «Ирей»

Адрес: ул. Ленина, 6

Телефон: +7 (978) 755-04-19

Сайт: clinicirey.ru

Косметологическая клиника Vita

Адрес: ул.Тарвацкого, 9

Телефон: +7 (978) 720 56 17

Сайт: klinika-vita.ru

Клиника красоты «Астрея»

Адрес: ул. Набережная, 28

Телефон: +7(978) 861-04-77

Сайт: astreya-crimea.ru

Косметологическая клиника «МедЭстетика»

Адрес: ул. Сергеева-Ценского, 17/1

Телефон: +7 (978) 71-97-998

Сайт: facebook.com/MedEstetik

Медицинский центр красоты и здоровья IDEAL

Адрес: бульвар Ленина 5/7

Телефон: +7(978) 78- 33 -738

Сайт: idealcrimea.info

Клиника эстетической медицины «Медисса»

Адрес: ул. Горького 19А

Телефоны:+7 (978) 737-90-40, +7 (978) 737-90-20, +7 (978) 228-05-28

Сайт: medissa.ru

Клиника аппаратной косметологии «Арника»

Адрес: ул.Лермонтова 14В

Телефоны: +7(978)76-74-528

Сайт: arnica-crimea.com