Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Происшествия5 сентября 2017 15:23

Разбираться в нашумевшей драке главы Нижнегорского района и депутата будут в Следственном комитете

Трое участников разборок находятся в больнице
Андрей ПАВЛОВСКИЙ
Екатерина Самбурская: "Предплечье будет в гипсе минимум 5 дней". Фото из личного архива Екатерины Самбурской.

Екатерина Самбурская: "Предплечье будет в гипсе минимум 5 дней". Фото из личного архива Екатерины Самбурской.

Из МВД – в Следком

Отчаянная схватка между главой Нижнегорского района Александром Петровым и депутатом Нижнегорского сельсовета от «Единой России» Екатериной Самбурской перешла из физической плоскости – в юридическую.

Напомним, вечером 2 сентября во дворе дома депутата произошла драка между главой Нижнегорского района 43-летним Александром Петровым и Екатериной Самбурской. В потасовку были вовлечены еще два человека – муж и дядя депутата. В результате Самбурская и ее муж попали в больницу с множественными травмами.

У женщины диагностировали сотрясение мозга, ушибы мягких тканей головы и лица.

- Предплечье будет в гипсе минимум 5 дней, - рассказала "Комсомольской правде" - Крым" депутат.

Еще хуже дела обстоят у ее мужа - Тимура Маматкулова. Согласно медицинскому заключению, у него разрыв паха, ушибы и ссадины на лица, а также перелом пальца левой ноги. Дядя депутата также угодил на больничную койку. У него подозревают сотрясение мозга.

4 сентября депутат написала заявление о нанесении ей телесных повреждений – свое обращение она подтвердила медицинским заключением.

Уже сегодня, 5 сентября, «Комсомольская правда" - Крым" выяснила, что прокуратура Республики Крым изъяла поступившие материалы по данному инциденту из структуры МВД и направила в Следственное управление Следкома по РК.

- Это произошло потому, что в конфликте фигурируют депутат Нижнегорского сельсовета и глава муниципального образования. Следственный комитет проведет следственную проверку по данным материалам, - объяснила изданию пресс-секретарь прокуратуры РК Наталья Бояркина.

Глава Нижнегорского района - председатель Нижнегорского райсовета Александр Петров. Фото: пресс-служба правительства РК

Глава Нижнегорского района - председатель Нижнегорского райсовета Александр Петров. Фото: пресс-служба правительства РК

При этом в ведомстве не уточнили, кто из фигурантов потасовки, помимо Екатерины Самбурской, обратились в правоохранительные органы с заявлением.

В Следкоме «Комсомолке» подтвердили, что именно их ведомство будет заниматься рассмотрением нашумевшего конфликта.

- Обычно это не входит в нашу компетенцию, ведь в данном случае участники инцидента выступали как частные лица. Но иногда прокурор передает это дело в наше ведомство. Это один из таких случаев», - пояснили в Следственном комитете.

Другая сторона конфликта

Двое суток корреспонденты "Комсомльская правда" - Крым" пытались связаться с Александром Петровым или дядей Самбурской – Сергеем Самбурским, которые в той драке находились по другую сторону баррикады. Мы хотели выслушать их версию случившегося 2 сентября. Все тщетно. Глава Нижнегорского района настойчиво не отвечал на многочисленные звонки. Впрочем, как сообщили "Комсомолке" в приемной Александра Петрова, 5 сентября он вышел на работу, но «находится на выезде». Что касается дяди пострадавшей - Сергея Самбурского, то, как нам стало известно, он тоже избегает всяческих контактов со СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму подрались глава района и женщина-депутат

Мэр, по словам избитой, ввязался в семейные разборки (подробнее)