Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Происшествия18 сентября 2017 10:27

Водитель-наркоман, сбивший насмерть в Массандре женщину с грудным ребенком, получил тюремный срок

Суд приговорил его к 3 годам и 10 месяцам колонии-поселения
Андрей ПАВЛОВСКИЙ
Место ДТП. Фото: ГУ МЧС по Республике Крым

Место ДТП. Фото: ГУ МЧС по Республике Крым

Жители курортной Массандры (Большая Ялта) все еще с содроганием вспоминают страшную трагедию, которая недавно повергла в шок весь поселок.

27 мая на улице Свердлова "КамАЗ", который двигался по трассе со стороны Алушты, не справился с управлением, выехал на противоположную полосу движения и сбил насмерть 29-летнюю Светлану Дружинину и ее дочку Таисию, ребенку не исполнилось и годика.

Как выяснилось, в крови 26-летнего водителя "КамАЗ" медики нашли следы наркотических препаратов. Следственный отдел управления МВД России по Ялте 27 мая возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП. В начале августа резонансное дело передали в суд.

И вот спустя почти 4 месяца Ялтинский городской суд вынес приговор водителю.

- Судом установлено, что осужденный, управляя "КамАЗом" в состоянии наркотического опьянения, допустил наезд на женщину и ее малолетнего ребенка, находившегося в коляске, что повлекло смерть последних, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Ялтинский суд согласился с прокурором и приговорил водителя к лишению свободы сроком на 3 года 10 месяцев в колонии-поселении. Кроме того, осужденный лишился на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Родственники жертв трагедии отказались от комментариев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водителю грузовика, сбившему в Ялте насмерть молодую маму с крошечной дочуркой, грозит до семи лет тюрьмы

Зайчики, мишки, львята, ангелочки, цветы, свечи - неприметное ограждение на улице Свердлова превратилось в памятник людской скорби (подробнее)