Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
Политика5 октября 2017 12:05

Осенний призыв - 2017: 18 октября в Севастополе начнется отправка новобранцев на материк

Крымчане попадут в части, находящиеся в Московской и Ростовской областях, Ставропольском и Краснодарском крае
Новобранцы будут служить в ВДВ, Сухопутных войсках, Воздушно-космических силах и в войсках Росгвардии.

Новобранцы будут служить в ВДВ, Сухопутных войсках, Воздушно-космических силах и в войсках Росгвардии.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

Пока МИД Украины рьяно требует от России отменить военный призыв в Крыму и Севастополе, жители полуострова готовятся встать на защиту Родины. В ряды Вооруженных Сил России осенью прибудут 2400 крымчан, из которых 645 ребят (500 из республики и 145 из города-героя) будут проходить службу на материке.

Такого большого числа новобранцев в регионы РФ из нашего края еще не отправляли. Первая партия ребят - всего 28 человек - отбыла на службу за пределы полуострова весной этого года. А теперь их в 23 раза больше!

Новобранцы будут служить в ВДВ, Сухопутных войсках, Воздушно-Космических силах и в войсках Росгвардии. На материк их отправят самолетами военно-транспортной авиации. Юношей распределят по частям, которые находятся в Московской и Ростовской областях, Ставропольском и Краснодарском крае.

Сначала на материк отбудут севастопольцы, первая группа вылетит уже 18 октября.

- Отправка ребят из Крыма начнется после 10 ноября и завершится до 20 декабря, - сообщил Вадим Мешалкин, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата РК. - Службу они будут проходить в основном в Подмосковье и Ростове.

Осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря.

Осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

КСТАТИ

Крымчане активно идут служить по контракту, а также просятся на альтернативную службу.

- В этом году мы получили наряд на контрактников - 1400 человек. Служить по контракту пока что изъявили желание около 650 ребят, - рассказал Вадим Мешалкин. - На альтернативную службу до конца года отправим трех жителей Нижнегорского и Советского районов и по одному из Сак, Евпатории и Ялты, всего шесть человек. Четверо будут служить в учреждениях здравоохранения на материке, двое останутся в Крыму в детском туберкулезном санатории им. Боброва в Алупке.

Альтернативная служба длится восемнадцать месяцев. Проходить ее начиная с 2015 года в общей сложности вызвались тринадцать крымчан.

ЦИФРЫ

Осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря. За это время на срочную службу отправят две тысячи жителей республики и 400 города-героя. Основная часть попадет на Черноморский флот.