Премия Рунета-2020
Орел
+13°
Boom metrics
Общество5 октября 2017 16:00

Орловский губернатор после отставки: «Люди еще долго будут вспоминать, кто поставил памятник Грозному!»

Вадим Потомский прокомментировал «Комсомолке» решение Президента о смене руководителя региона
Вадим Потомский досрочно покинул пост главы региона.

Вадим Потомский досрочно покинул пост главы региона.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

Вечером в четверг, 5 октября стало известно о досрочной отставке губернатора Орловской области Вадима Потомского. Соответствующий Указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Известно, что Вадим Потомский назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова. Уже в ближайшее время он приступит к новой работе. «Комсомолке» удалось дозвониться до теперь уже бывшего главы региона.

- Это решение Президента, поэтому и обсуждать тут нечего, - прокомментировал Вадим Потомский. – Что касается итогов моей работы в качестве губернатора, то могу сказать, что многое получалось. Мы ввели в строй множество социальных объектов в рамках программы празднования 450-летия Орла. Велась работа по исполнению майских Указов Президента, очень надеюсь, что она будет продолжена. Не могу не вспомнить и про открытие памятника Ивану Грозному, поверьте, это было очень непросто. Еще многие поколения будут это событие вспоминать и меня. Уверен, Орловщина и дальше будет идти по пути развития.

Напомним, Вадим Потомский занимал должность главы Орловской области с февраля 2014-го года – тогда он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора. 14 сентября 2014го года был избран губернатором Орловской области, официально вступил в должность 23 сентября того же года.

Исполнять обязанности главы региона будет представитель КПРФ Андрей Клычков.

После досрочной отставки губернатора Вадима Потомского «Комсомолка» вспомнила его главные достижения и промахи.