Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Спорт15 октября 2017 11:30

В Крыму прошел заключительный в этом сезоне турнир по конкуру

В турнире приняли участие спортсмены из Севастополя, Симферополя, Каменки и даже Донецка [фото]
София ХОМЕНКО
Соревнования проходят в Красногвардейском.

Соревнования проходят в Красногвардейском.

Фото: София ХОМЕНКО

На этих выходных в Красногвардейском на конно-спортивной базе "Дружба Народов" состоялись соревнования по конкуру. В турнире приняли участие спортсмены из Севастополя, Симферополя, Каменки, и даже Донецка. Об этом сообщает корреспондент "КП" с места событий.

Первый день, 14 октября, турнира прошел, как принято говорить, ровно. В воскресенье, 15 октября, зрителям обещают костюмированный конкур.

Как вам костюмчик?

Как вам костюмчик?

Фото: София ХОМЕНКО

По предварительным данным, этот старт - заключительный в спортивном сезоне. В первый день соревнований больше всего призов забрали: Дядык Татьяна, представляющая конно-спортивную базу "Land of Kings", Евгения Евстигнеева из Бахчисарая и Касмынина София из команды "Дружба Народов".

Небольшая тренировка.

Небольшая тренировка.

Фото: София ХОМЕНКО

СПРАВКА "КП"

Конкур — соревнования по преодолению препятствий в определенном порядке и определенной сложности и высоты, проходящие на конкурном поле. Это наиболее зрелищный вид конного спорта.

Для успешного участия в нем требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчётом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются большая сила, мощный подход к барьеру и отталкивание, высокая координация движений, умение сохранять равновесие при полёте над препятствием и при приземлении, а также гибкость и пластичность движений.