Премия Рунета-2020
Ижевск
+18°
Boom metrics
Интересное10 ноября 2017 10:52

Взрыв в Ижевске: в местах сбора не хватает людей для разбора и сортировки пожертвований

В Ижевске собрали достаточно гуманитарной помощи для пострадавших при взрыве дома
Диля Ахмадишина

Диля Ахмадишина

Фото: Архив КП

Пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших при взрыве дома на Удмуртской сейчас ломятся от количества пожертвований в виде одежды, постельного белья, еды и т.д. Работники отмечают массовое желание помочь людям, потерявшим дом. Об этом сообщает корреспондент «Комсомолки», находящийся непосредственно на месте событий.

Диля Ахмадишина

Диля Ахмадишина

В данный момент достаточно собрано вещей и продуктов, не хватает обуви и мелкой бытовой техники в виде чайников. Также остро необходимы люди, способные помочь в разборе и сортировке пожертвований.

- Нужно больше рук, чтобы разобрать это все. Мы сами не справляемся. Люди потихоньку подходят, помогают, - сообщил один из работников приемного пункта.

Диля Ахмадишина

Диля Ахмадишина

Фото: Архив КП

Корреспондент «Комсомолки», находящийся на месте событий, рассказывает, что жители приносят еду, игрушки, теплую одежду, постельное белье и все то, что понадобится эвакуированным жителям дома.

Диля Ахмадишина

Диля Ахмадишина

На пунктах приема уже «горы» вещей. После распределения того, что собрано, помощь отправят пострадавшим. Но для этого необходимо отсортировать все, что принесли неравнодушные люди.

Диля Ахмадишина

Диля Ахмадишина

Все, кто способен оказать такую помощь, подходите по адресам приемных пунктов:

Читайте также:

Из-под обломков рухнувшего дома уже эвакуированы шесть человек, трое из которых, к сожалению, погибли под обвалами. В том числе ребенок. Трое ижевчан госпитализированы. «Комсомолка» собрала истории горожан, чью жизнь трагедия затронула напрямую (продолжение).

Фоторепортаж: Как спасатели работают на месте взрыва в Ижевске (продолжение).

Последняя информация о трагедии в онлайн-трансляции (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».