Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+21°
Boom metrics
Дом. Семья26 декабря 2017 15:31

Символ Выборгского замка кот Филимон просит сшить ему пальто

Проявить дизайнерский талант может любой желающий
Акция продлится до начала весны. Фото: личная страница кота в соцсети.

Акция продлится до начала весны. Фото: личная страница кота в соцсети.

Звезда Выборгского замка кот Филимон продолжает набирать свою команду. В прошлом году хранитель музея взял на работу личного пресс-секретаря – популярного блогера Матвея Мартовского. Теперь на очереди – собственный портной.

«НИКАКИХ КУКОЛЬНЫХ ШТАНИШЕК»

О начале акции «Пальто для кота Филимона» старший мяучный сотрудник Выборгского замка объявил несколько дней назад. В своем инстаграм рыжий красавец рассказал, что давно мечтает о «брутальном кошачьем пальто». Однако купить его хвостато-полосатый хранитель музея не может.

Филимон - законодатель стиля для всех выборгских котов. Фото: личная страница кота в соцсети.

Филимон - законодатель стиля для всех выборгских котов. Фото: личная страница кота в соцсети.

- Один мой знакомый черный кот хотел прокатиться на трамвае, даже хотел заплатить за билет, так ему показали на выход – «брысь!». Чего уж говорить про магазины – не пустят меня в примерочные. Да и не стану лукавить, я жутко привередливый в одежде – никаких кукольных штанишек и плащиков. Давайте сошьем мне пальто! – обратился к своим подписчикам символ замка.

ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА

Филимон – настоящий ценитель дизайнерских вещей. Котик настаивает, что пальто необходимо создать своими руками. На выполнение задания он дает портным два месяца – до начала весны. В марте следующего года, когда гардероб Филимона пополнится нарядами, кот устроит грандиозную примерку.

- В «интернетах» я не нашел размерной сетки для котов, поэтому пришлось пройти пытки «сантиметровой лентой». Идеальная фигура – это шар…вот вам мои идеальные замеры: обхват моего мягкого животика в самом широком месте – 50 сантиметров, длина пушистой лапки - 15 см, длина по рыжей спинке – 30 см, - сообщил своим подписчикам модник.

Кот уже снял мерки. Фото: личная страница кота в соцсети.

Кот уже снял мерки. Фото: личная страница кота в соцсети.

Создать «брутальный прикид» для кота может любой желающий. Главное – прислать его в Выборг. Победитель получит от благодарного мяучного сотрудника подарок. Какой именно - хранитель замка держит в тайне.

- В каждом пальто я сфотографируюсь и выложу к себе в социальные сети! Когда кончится зима…да-да я, как и все зимой очень мерзну, особенно спинка и лапки… мы с вами путем голосования выберем самое лучшее пальто, и я его обязательно буду носить! – обещает рыжик.

КОНКРЕТНО

Пальто для Филимона можно присылать по адресу: 188800, Ленинградская область, город Выборг, Замковый остров, дом 1, Коту Филимону. Фото работ участников можно найти на странице Филимона в контакте vk.com/sirfilimon или в инстаграме - sirfilimon, а также по хэштегам #сэрфилимон #филимон #котвпальто #выборгскийзамок.