Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Общество12 января 2018 8:42

Крымский вице-премьер предположил, что Ксению Собчак ждет судьба Петра Порошенко

Жители полуострова могут прогнать ее из региона, если она приедет с предвыборной кампанией [фото, видео]
Ксения Собчак

Ксения Собчак

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Власти Крыма допускают, что с некоторыми из кандидатов в президенты России жители полуострова не захотят встречаться. Например, если в Крым приедет Ксения Собчак, то ей, возможно, придется убегать от народа, как в 2014 году это делал нынешний президент Украины Петр Порошенко. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров РК - министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

Напомним, Ксения Собчак назвала Крым украинским с точки зрения международного права.

- Приедут одиозные кандидаты в президенты или нет, не могу сказать. Думаю, этот вопрос надо задать им, - ответил Дмитрий Полонский на радио "Комсомольская правда" - Крым". - Другой вопрос, что будет с ними, если они сюда приедут? С такими высказываниями, которые они допускают в отношении Крыма, крымчан, нашего выбора, который мы сделали в 2014 году... Мне всегда вспоминается случай приезда сюда Петра Порошенко (тогда он еще не был президентом Украины, - Авт.). Мы все помним, как он сбегал от людей на вокзал, как плевали на него. Если бы не таксист, который ценой серьезного материального ущерба автомобиля вывез этого господина...

Крымчане так и не пустили Порошенко к парламенту. Фото: архив "КП"

Крымчане так и не пустили Порошенко к парламенту. Фото: архив "КП"

Ранее "КП" сообщала, как едва успев увернуться от летящего в голову яйца, крупногабаритный пан Порошенко лихо залетел в первую попавшуюся машину. Долларовый миллионер был так шокирован «ласковым» приемом, что не побрезговал автомобилем Chevrolet, который умчал его в неизвестном направлении. Мы встретились с этим таксистом (подробнее).

Водитель Виталий об этой истории вспоминает часто. На память о «спецоперации» по спасению олигарха ему остались вмятины и царапины на его железной лошадке.

Водитель Виталий об этой истории вспоминает часто. На память о «спецоперации» по спасению олигарха ему остались вмятины и царапины на его железной лошадке.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

- Не знаю, придется ли сбегать некоторым кандидатам, но граждане у нас очень патриотично настроены, - пошутил Полонский. - Поэтому я с трудом представляю себе встречу одного из этих кандидатов или кандидаток с крымчанами.

Вице-премьер добавил, что, безусловно, все кандидаты имеют право приехать в Крым.

- Пожалуйста, если все будет в рамках закона... Мы точно вмешиваться никаким образом не будем, а про предполагаемую реакцию крымчан я уже сказал, - отметил Полонский.