Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
Общество23 января 2018 12:50

В Феодосии таксист вернул пассажиру забытые 200 долларов

Деньги мужчина потерял по дороге на автовокзал
Сотрудники службы такси вернули пассажиру деньги. Фото: Мария Пухова.

Сотрудники службы такси вернули пассажиру деньги. Фото: Мария Пухова.

С кем не бывало - то ключи, то сумочку, то зонтик в транспорте забудешь. Редко когда удается вернуть потерянные вещи. Хозяева погрустят да и забудут. Но иногда случаются чудеса.

В Феодосии пассажиру, заказавшему после новогодних праздников такси, вернули утерянные 200 долларов (11,4 тысячи рублей).

- Водитель Андрей Шабатура обнаружил деньги между передними сиденьями машины после того, как выполнил несколько заказов. Он точно не знал, кто именно из пассажиров выронил купюры, поэтому сообщил о находке в главный офис, - рассказали в службе такси.

Менеджеры начали обзванивать всех пассажиров, которых в тот день перевозил водитель. Оказалось, что доллары забыл мужчина, который ехал на автовокзал, чтобы отправиться в Симферополь. Пропажу денег он обнаружил, когда добрался до крымской столицы и собрался обменять купюры. В то, что деньги ему могут вернуть, даже и не поверил сначала.

Будь в курсе

Как вернуть пропажу?

В службе такси посоветовали предупреждать о потерях.

- Есть такие мобильные приложения, через которые пассажиры и водители могут связываться друг с другом в течение суток после поездки. Если пассажир понял, что оставил вещи в такси, он может позвонить водителю или написать в чате. Таким же образом может поступить и водитель. Благодаря этому участники поездки чаще всего самостоятельно договариваются, как вернуть вещи, - отметили в службе такси.

Когда заказ создан по телефону, оператор сам соединяет пассажира с водителем. Эта возможность также есть в течение суток после поездки.

- В офис водитель везет вещи, только если не удалось найти владельца. Для того чтобы забрать находку, пассажиру нужно позвонить по телефону заказа такси, сообщить оператору, что именно потеряно, назвать номер телефона, с которого сделан заказ, и другие детали поездки. Если вещи в офисе, их обязательно вернут, - добавили в службе такси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Петербурге таксист вернул пенсионерке забытую сумочку с бриллиантами

А еще набор банковских карт и документы (подробнее)