Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Происшествия26 января 2018 7:35

Смертельное ДТП В Крыму: трое погибли, пятеро в больнице

Легковушку с погибшими микроавтобус буквально разорвал пополам [фото], [видео]
Андрей ПАВЛОВСКИЙ
Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

В Симферопольском районе произошла жуткая авария – лекговушка KIA Cerato на полном ходу врезалась в микроавтобус VOLKSWAGEN LT. В результате погибли три человека и пятеро пострадали.

Трагедия случилась сегодня утром - около 05.30 на трассе «Джанкой-Симферополь» - на перекрестке сел Новоандреевка и Широкое. На место аварии немедленно выехали спасатели, сотрудники ГИБДД и «скорая».

По предварительной версии, водитель KIA Cerato не соблюдал скоростной режим, на скользкой дороге не справился с управлением и вылетел на встречку, где на полном ходу врезался в микроавтобус. Удар был такой силы, что легковушку буквально порвало на две части.

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Крымские спасатели нашли на месте ДТП спидометр KIA Cerato», который зафиксировал скорость в момент столкновения – 100 км/час.

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

- Личный состав оперативно приступил к деблокации пострадавших: с помощью гидравлического инструмента извлекли пострадавших, которых передали сотрудникам скорой медицинской помощи для госпитализации. К сожалению, 3 человека – пассажиры KIA Cerato - получили травмы, несовместимые с жизнью. Их личности устанавливаются. Еще 5 пострадавших были направлены в ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6», их диагнозы устанавливаются. Детей среди них нет, - сообщает пресс-служба МЧС России по Крыму.

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

По словам начальника ГУ МЧС России по Крыму Сергея Шахова, помимо превышения скоростного режима «KIA Cerato» использовал изношенные летние автопокрышки вместо зимней резины, что также могло послужить причиной ДТП. При этом на заднем стекле было указано, что автомобиль был «переобут» по зимнему сезону.