Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Общество27 марта 2018 9:55

Ответственный за топливную сферу вице-премьер Крыма ушел со своего поста

Главу республики не устроила эффективность работы Владимира Серова
Сферы кураторства Владимира Серова распределены на трех других вице-премьеров правительства республики.

Сферы кураторства Владимира Серова распределены на трех других вице-премьеров правительства республики.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

В Крыму состоялась уже вторая громкая отставка специалиста топливно-энергетической сферы. Вслед за гендиректором ГУП «Черноморнефтегаз» Борисом Зиминым в отставку ушел зампредседателя правительства Крыма Владимир Серов, курировавший помимо энергетики еще транспорт и ЖКХ.

- Владимир Николаевич (Серов. – авт.) уже написал заявление об увольнении. Есть вопросы по эффективности его работы. К сожалению, работа, связанная с тем, что нужно доходить до деталей по каждому вопросу на должном уровне, не была организована, - рассказал журналистам Сергей Аксенов.

Тем не менее, глава республики высказал недовольство работой Владимира Серова в транспортной сфере и ЖКХ, не затронув топливно-энергетический комплекс.

- Не решен вопрос по ликвидации пробок в Симферополе, схема движения не утверждена, а это кураторство вице-премьера Серова. Эффективность расписания и схемы организации маршрутной сети – до сих пор не решен вопрос, да и с транспортниками слабый контакт. Определение правильности тарифов на воду – тоже была функция Серова, и вновь вопрос не решен, – добавил Сергей Аксенов.

Сферу кураторства Владимира Серова сейчас временно закреплены за тремя другими вице-премьерами: за ЖКХ отвечает Юрий Гоцанюк, топливно-энергетический комплекс Игорь Михайличенко, а транспорт – Виталий Нахлупин.

Владимир Серов занимал кресло вице-премьера с июля 2017 года. А сменил он на этом посту как раз Бориса Зимина, которого отправили руководить «Черноморнефтегазом».

Напомним, гендиректор «Черноморнефтегаза» Борис Зимин, три его заместителя и руководитель одного из департаментов написали заявление об увольнении по собственному желанию.