Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире9 апреля 2018 15:30

ЦРУ признало факт шпионажа против России

Соискателям работы в спецслужбе предлагают изучать материалы о состоянии наших ядерных сил [видео]
Россию за мифические «нарушения прав человека» постоянно критикуют, а бревно в своём глазу не замечают

Россию за мифические «нарушения прав человека» постоянно критикуют, а бревно в своём глазу не замечают

Фото: EAST NEWS

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США относит к числу задач своих сотрудников «аналитику разведданных с написанием разведотчётов о российских стратегических ядерных силах». Об этом говорится на официальном сайте данной структуры в разделе «вопросы и ответы».

В дословном переводе текст звучит так:

Вопр.: Если я стану работать на ЦРУ, какого рода деятельность может меня ожидать?

Отв.: [У нас] имеется много направлений работы, требующих широкой палитры специализаций. В том числе: работа в качестве оперативного сотрудника по вербовке [в оригинале сказано «рекрутированию»] агентов за рубежом; аналитика разведданных с написанием разведотчётов о российских стратегических ядерных силах или ближневосточном терроризме; специалиста по информации, занятого поиском новых технологий, возможных к применению в ЦРУ; либо офицера безопасности.

Судя по данным на той же интернет-странице, последний раз она обновлялась ещё в марте 2013 года. То есть теоретически такая «официальная позиция» мощнейшей контрразведки мира остается в силе.

Среди обязанностей сотрудников ЦРУ - "аналитика разведданных о российских стратегических ядерных силах"

Среди обязанностей сотрудников ЦРУ - "аналитика разведданных о российских стратегических ядерных силах"

— Я решил зайти на сайт ЦРУ и из любопытства почитать материалы, которые они публикуют, — говорит «Комсомолке» владивостокский гражданский активист и эксперт по соцсетям Константин Ратченко, обнаруживший неожиданное признание. — Оказывается, внутри американской политической системы отношение к нам вполне конкретное и не прикрытое политкорректностью: Россия враг, точно такой же, как и «ближневосточный терроризм», стоящий через запятую. Вот такая «новая искренность» от ЦРУ.

* * *

Но и это ещё не всё. Судя по данным сайта ЦРУ, на нём глубоко окопались… шовинисты и ксенофобы. На странице «Контакты» этого портала сказано:

«Если вы получаете предложение перевести крупную сумму денег от [представителя] африканской нации в ваш банк за вознаграждение в миллионы долларов, проследуйте на сайт Секретной службы США для получения информации о «нигерийском мошенничестве».

Сайт ЦРУ просит граждан быть настороже, если они «получают предложение перевести крупную сумму денег от [представителя] африканской нации»

Сайт ЦРУ просит граждан быть настороже, если они «получают предложение перевести крупную сумму денег от [представителя] африканской нации»

Оно, конечно, понятно, что речь тут идёт об известном виде спама — электронных письмах от якобы наследника несметного богатства. Но обвинять людей в преступных намерениях только по причине принадлежности «к африканской нации» и увязывать слово «мошенничество» с национальностью «нигериец» — это для толерантных Штатов как-то странно. Куда только смотрят американские либеральные активисты и борцы против дискриминации (так называемые SJW, Social Justice Warriors)? Россию за мифические «нарушения прав человека» постоянно критикуют, а бревно в своём глазу не замечают.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

ЦРУ и МИ-6 хотят перевезти Скрипалей в США

Запад подчищает улики и изолирует семью шпиона от остального мира (подробности)