Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Общество26 апреля 2018 15:39

Квесты и бесплатные экскурсии. Как Симферополь отметит начало курортного сезона

Праздничные мероприятия пройдут 29 апреля
Скучно никому не будет.

Скучно никому не будет.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

В Симферополе начало курортного сезона решили отметить, не дожидаясь 1 мая. Праздничные мероприятия начнутся 29 апреля с квеста.

- Квест предполагает участие в мастер-классах, экскурсиях по музеям и другим локациям города. Участники будут получать баллы, которые потом смогут поменять на приятные сюрпризы, - сообщает пресс-служба администрации крымской столицы. - Для этого необходимо получить бесплатную карту и правила участия у волонтеров в футболках с логотипом мероприятия в парке им. Т.Г. Шевченко с 10.00 до 13.00, парке им. Тренева с 10.00 до 16.00, Детском парке с 10.00 до 16.00 и парке им Ю. Гагарина с 9.00 до 17.00.

Обмен баллов на призы будет проходить в парке им. Гагарина до 19.00.

Многие задания будут проходить в парках и скверах.

Многие задания будут проходить в парках и скверах.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

С 10.00 в парке им Т.Г. Шевченко пройдет конкурс рисунков на асфальте и высадка цветов. В парке им. К.А. Тренева мероприятия начнутся в 12.00. В их числе детская анимационная программа, творческие мастер-классы, аквагрим, мыльное шоу, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

С 12.00 Детский парк приглашает маленьких жителей города на анимационную программу «Волшебная страна приключений» и увлекательный квест в Зоопарке.

- Ключевым событием станет праздничная программа в Гагаринском парке, которая начнется в 13.00 и будет включать детские образовательные мастер-классы, научно-популярные шоу, а также развлекательные мероприятия, - отметили в администрации.

Бесплатные экскурсии будут проходить по всему городу, даже в новый аэропорт свозят.

Бесплатные экскурсии будут проходить по всему городу, даже в новый аэропорт свозят.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

В рамках открытия туристического сезона в городе будут организованы бесплатные экскурсии по семи маршрутам. В частности пешие экскурсии по центру города: «Губернский город» и «Крымская весна»; автобусные экскурсии по маршруту: музей Высоцкого - новый терминал аэропорта «Симферополь», а также тематические экскурсии в Музей истории электротранспорта, выставка пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России, Мемориальный комплекс «Концлагерь Красный» и многое другое.

Подать заявку для участие в маршрутах можно здесь.