Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Общество14 мая 2018 4:46

"Шикарная дорога открыта! Слава России!" Водители радуются запуску путепровода к Крымскому мосту

Момент называют историческим [видео]

Один из водителей, первым проехавший по путепроводу в Керчи, ведущему к Крымскому мосту, опубликовал в сети видеозапись этого события.

Напомним, рабочее движение по путепроводу открыли вечером 13 мая. Путепровод на пересечении автоподхода к Крымскому мосту и шоссе Героев Сталинграда связывает микрорайон Аршинцево и центр Керчи.

- Это исторический момент! - заявил автор видеоролика Андрей Ганжелюк. - Сегодня важнейшее событие города Керчи, через несколько секунд мы поедем там, где не ездил никто, кроме нас. Это эмоционально, вообще! Мы едем по новой дороге, которая соединяет два района.

Ранее руководитель госкомитета по дорожному хозяйству РК Сергей Карпов отметил, что открытие рабочего движения по путепроводу позволит решить проблему пробок в этом районе Керчи.

- Вот перед нами вьезд в район Аршинцево. Люди здесь годами стояли в пробке, не могли проехать наверх. Стояли часами в пробке чтобы приехать на работу и с работы, - сказал автор видео.

Водитель не скрывает радости:

- Ура, ура, шикарная дорога открыта! Слава России, слава городу-герою Керчи!

Длина двухуровневого перехода - 1,8 километра. Для пешеходов оборудован тротуар, установлены перила, барьерное ограждение и четыре остановки общественного транспорта. Пешеходы и общественный транспорт могут двигаться по верхней части путепровода, а по нижней - автомобили, направляющиеся к Крымскому мосту. На съездах с путепровода установили светофоры.