Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Звезды24 мая 2018 6:59

"Леди Босс" Ирина Лачина: Я очень боялась, что Россия не оправдает надежды крымчан

Известная актриса рассказала, что с каждым приездом на полуостров видит, как он меняется в лучшую сторону
Ирина Лачина прошлась по красной дорожке в Севастополе в небесно голубом платье, которое она специально купила для церемонии открытия кинофорума

Ирина Лачина прошлась по красной дорожке в Севастополе в небесно голубом платье, которое она специально купила для церемонии открытия кинофорума

Фото: Анна САДОВНИКОВА

Звезда сериалов «Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый», «Леди Бомж», «Леди Босс» Ирина Лачина прилетела в Севастополь для участия в кинофоруме «Золотой витязь». Очередной приезд в Крым начался для актрисы с приятного. Первое, что она увидела в этой поездке - новый терминал симферопольского аэропорта, который открылся 16 апреля.

- Я вообще очень люблю Крым, я ведь советский ребенок, мама привозила меня сюда на отдых летом, в Феодосию, например. Для меня Крым – это мое детство, моя радость и светлые воспоминания, - поделилась с «Комсомольской правдой-Крым» Ирина Лачина.

Несомненно Крым с того далекого времени изменился.

- Началось все с аэропорта. Я под таким впечатлением от того, что увидела, в восторге! А чего стоит федеральная трасса, которая строится! Ожидания людей оправдываются. Я в радости от того, что здесь происходит. Видно, что занимаются Крымом.

По дороге из аэропорта актриса любовалась маковыми полями и попросила водителя остановиться, чтобы сфотографироваться.

- И лаванда… этот пьянящий запах лаванды, висящий над полем. Невероятный, - с восторгом вспоминает Лачина.

Говоря о Севастополе, где четвертый год подряд проходит кинофорум «Золотой витязь», у актрисы к этому городу особое отношение. Но к сожалению, по ее словам, у нее никогда не получалось провести столько времени в Севастополе, сколько хотелось бы.

Актриса влюблена в людей, живущих в Севастополе

Актриса влюблена в людей, живущих в Севастополе

Фото: Анна САДОВНИКОВА

- Всегда визиты связаны с гастролями, фестивалями и я никогда не приезжала сюда просто отдохнуть, пожить и почувствовать его дыхание. А с другой стороны, мы все равно умудрялись с моими партнерами актерами по спектаклям пройтись по городу, погулять по набережной. Я всегда в этот город попадала, когда было тепло, я очень люблю солнце, мне его не хватает, - рассказала Ирина Лачина.

Но больше всего она любит и ценит Севастополь не за белоснежную Графскую пристань и мощенные улочки старинными булыжниками, и даже не за историю города, а за людей.

- Люди здесь удивительные. Понятие чести и порядочности для жителей этого города не пустой звук, а то, что для них органически естественно. Сегодня время своеобразное и я очень ценю эти качества в людях. Время вседозволенности, к сожалению, сейчас. Когда свобода и вседозволенность поменялись местами и люди поставили между ними знак равенства, хотя эти понятия совершенно разные. Деликатное отношение людей друг к другу уходит в прошлое, а здесь я вижу, как люди общаются по-другому. Поэтому я всегда с огромной радостью возвращаюсь в Севастополь. Город без людей – это не город, это люди, которые в нем живут. Я много езжу и для меня город это не просто архитектура, она может быть красивой, но холодной.

И в судьбоносном 2014 году актриса переживала именно за людей, живущих в Крыму и Севастополе.

- Я очень боялась после присоединения Крыма, что не хватит возможности оправдать надежды людей. Я понимала, что у людей был такой порыв и это колоссальная ответственность. И когда Крым присоединился к России, люди с такой надеждой ждали поддержки. Я рада, что регион возрождается, и он становится туристической меккой, конечно, еще есть проблемы, их очень сложно решить быстро, но они решаются, и я вижу работу в этом направлении. Крым достоин, чтобы он был жемчужиной. Крым - это жемчужина России, - искренне уверена Ирина Лачина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актриса Ирина Лачина на красной дорожке в Севастополе предстала в образе золушки в «кедах»

На красную дорожку "Золотого Витязя" Анна Большова вышла в платье цвета зефира, а Ивана Жигон в сербском костюме