Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Общество20 июля 2018 11:00

"Я нужна своему городу": Юлия Михалкова из "Уральских пельменей" подала документы на выборы в Думу Екатеринбурга

Теперь ей надо за пять дней собрать 300 подписей от избирателей, которые поддержат ее кандидатуру
Актриса планирует заняться благоустройством города.

Актриса планирует заняться благоустройством города.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Актриса из шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова снова решила попробовать себя в политике. Два года назад она участвовала в праймериз партии "Единая Россия". Правда, тогда не победила. Сейчас, вот, новая попытка. На этот раз знаменитая актриса решила поучаствовать в выборах в городскую Думу Екатеринбурга.

- Во втором часу дня она подала в Окружную избирательную комиссию заявление на участие в выборах по 9-му избирательному округу. Это Ленинский район Екатеринбурга, - пояснил Илья Захаров, председатель избирательной комиссии Екатеринбурга. - Она самовыдвиженец. Ни к какой партии себя не относится. А значит, с завтрашнего дня у нее будет пять дней на то, чтобы собрать 300 подписей от избирателей 9 округа, которые поддерживают ее кандидатуру. Она должна будет принести их в Окружную избирательную комиссию 25 июля до 18.00. Там подписи проверят.

Выборы в городскую Думу Екатеринбурга состоятся 9 сентября. Новый состав депутатов будет уполномочен назначить следующего мэра города.

Чтобы стать полноценным кандидатом, Юлии Михалковой надо собрать как минимум 300 подписей от избирателей.

Чтобы стать полноценным кандидатом, Юлии Михалковой надо собрать как минимум 300 подписей от избирателей.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Городу, который развивается – нужна новая, живая, неравнодушная Дума. Учитывая мою известность, активную жизненную позицию, большой круг общения на разных уровнях - я смогу быть очень полезной своему любимому городу, - рассказала Юлия Михалкова.

Выдвинуться именно от Ленинского района актриса решила потому, что считает его лицом города.

- Здесь живет огромное количество моих друзей и знакомых - сколько я их не спрашивала - никто из них не знает, кто у них депутат городской думы, - добавила Юлия Михалкова. - Я хочу, чтобы в Ленинском районе на вопрос «кто ваш депутат?» люди не пожимали плечами, а отвечали – «Юлия Михалкова!».

Став депутатом, актриса хочет сосредоточиться на создании современной городской среды, удобной транспортной инфраструктуре и благоустройстве города. Также у нее в приоритете дети и озеленение центральных улиц Екатеринбурга.

- Уверена, что добьюсь того, чтобы мои избиратели, мои соседи вначале говорили - это наш депутат, а уже потом участница «Уральских пельменей», - отметила Юлия Михалкова. - Я люблю людей, люблю помогать, и мои избиратели будут видеть меня не только в телевизоре, но и в своем районе, смогут всегда ко мне обратиться. Для "Уральских пельменей" самое ответственное выступление – это выступления в родном городе, и для меня самым ответственным будет – работа в моем округе.