Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Здоровье26 марта 2020 1:59

Первый случай заражения коронавирусом в Бурятии: двое заболевших

Первый случай заражения коронавирусом произошел в Бурятии
Первый случай заражения коронавирусом в Бурятии: двое заболевших

Первый случай заражения коронавирусом в Бурятии: двое заболевших

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Первый случай заражения коронавирусом в Бурятии зафиксирован 26 марта. Зарегистрировано два подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. Больных госпитализировали в республиканскую инфекционную больницу. Заразившиеся в удовлетворительном состоянии, чувствуют себя неплохо. Сейчас разыскивают всех, кто мог контактировать с ними. Эпидемиологическая ситуация и противоэпидемические мероприятия находятся на контроле.

Немного статистики. За весь период в Бурятии среди тех, кто вернулся из стран, неблагополучных по коронавирусу, было 56 больных с симптомами ОРВИ. Среди них 5 граждан КНР и 51 россиянин Всех заболевших госпитализировали, лабораторно обследованы, 32 выздоровели и выписаны в связи с выздоровлением и получением отрицательных результатов.

- Всего в стационарах республики на 8 часов утра 26 марта на лечении находится 24 пациента с респираторными симптомами, прибывших из неблагополучных стран, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Добавим, что за весь период под медицинское наблюдение в Бурятии было взято 1002 человека, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. На 26 марта проверили состояние здоровья 1159 больных. По данным властей, тест-систем для лабораторного исследования в регионе хватает в достаточном количестве.Первый случай заражения коронавирусом в Бурятии зарегистрирован достаточно поздно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за коронавируса католики в Иркутске ходят на мессы по жребию (Подробности)

«Шить, вы считаете, легкие маски из ситца?» в Бурятии развернули выпуск многоразовых защитных повязок (Подробности)

Анализ на коронавирус в Иркутске: как сдать, когда можно самостоятельно (Подробности)

Иркутские художники решили отпугнуть коронавирус флешмобом в масках (Подробности)