Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество15 января 2021 1:05

Снегопад во Владивостоке 15 января 2021: прямая онлайн-трансляция

Из-за снегопада 15 января 2021 года во Владивостоке образовались многокилометровые пробки, отменены несколько авиарейсов, а рыбаков унесло на льдине [фото, видео]
Во Владивостоке 15 января 2021 года начался снегопад.

Во Владивостоке 15 января 2021 года начался снегопад.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Снегопад во Владивостоке 15 января 2021 года начался. Синоптики дают неутешительный прогноз - буря будет в два раза сильнее предыдущей. "Комсомольская правда" ведет прямую онлайн-трансляцию.

Обновление 1:30

Глава Приморья Олег Кожемяко и мэр Владивостока Олег Гуменюк ночью проехали по районам города и оценили проводимую работу.

На уборку дорог Владивостока привлечено максимальное число техники - 161 единица - автогрейдеры, трактора-щетки, машины с отвалами, машины для распределения реагентов, грузовики, и другая техника, как старая, так и закупленная в 2020 году.

«До утра постараемся максимально расчистить основные дороги и межквартальные проезды. Ведём повторные обработки реагентами. Для этого у нас есть необходимые запасы. Утром особое внимание будет уделено пешеходным зонам, лестницам, автобусным остановкам и переходам», - рассказал заместитель руководителя муниципальной дорожной службы Владивостока «Содержание городских территорий» Виктор Каширский.

Глава региона Олег Кожемяко посетил оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада. Фото: Анастасия Котлярова

Глава региона Олег Кожемяко посетил оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада. Фото: Анастасия Котлярова

Обновление 22:00

По состоянию на 22 часа израсходовано 145 тонн жидкого химреагента и более 700 тонн песко-соляной смеси.

На мониторе в штабе в режиме реального времени видно, где и с какой скоростью работает техника, опущен ли отвал или щетка, разбрасывается ли песко-соляная смесь. Фото: Анастасия Котлярова

На мониторе в штабе в режиме реального времени видно, где и с какой скоростью работает техника, опущен ли отвал или щетка, разбрасывается ли песко-соляная смесь. Фото: Анастасия Котлярова

Обновление 19:00

«Американские горки».

Дороги Владивостока превратились в страшный аттракцион для автомобилистов. Приключения водителей большегрузов попали на видео.

Жители города пытаются самостоятельно справиться с последствиями снегопада.

Крутой подъем на Нерчинской горожане подсыпают песком.

Обновление 17:50

Первые жертвы снегопада.

Некоторые дороги превратились в настоящий аттракцион. Особенно сложная ситуация на Луговой и Петра Великого.

Кстати, при движении с Лазо на Корабельную набережную уже произошло ДТП.

Очевидцы также сообщают об аварии в районе Седанки. По словам водителей, трасса уже довольно скользкая.

Помимо этого ДТП сегодня случились на Героев-Тихоокеанцев, Народном проспекте и Снеговой.

Авария в Ленинском районе Владивостока. Фото: Instagram/AK_VDK, dps_vl

Авария в Ленинском районе Владивостока. Фото: Instagram/AK_VDK, dps_vl

Обновление 16:20

Крупногабаритному транспорту запретили въезд во Владивосток из-за снегопада. Большегрузы, которые уже находились в городе, создали существенные проблемы для движения остальных участников.

Длинномеры с трудом преодолевают крутые участки. Фото: Instagram/dpskontrol125rus

Длинномеры с трудом преодолевают крутые участки. Фото: Instagram/dpskontrol125rus

Обилие горок и спусков в приморской столице не лучшим образом сказывается на дорожной обстановке в снегопад. Многие длинномеры не могут преодолеть крутые участки дорог. В итоге встает весь поток.

Обновление 15:40

Снежный циклон стал причиной сбоя в графике вылетов из Владивостока в другие города.

- Задержан рейс, вылетающий в Москву в 17:03. Самолет обрабатывали противообледенительной жидкостью. Из-за непогоды отменены вылеты по 4 направлениям: Терней, Преображение и Дальнегорск, - рассказали корреспонденту «КП-Владивосток» в пресс-службе аэропорта Владивосток.

Обновление 14:50

Десятки любителей подледного лова снова проигнорировали экстренные предупреждения МЧС, машину с рыбаками уносит на льдине в Приморье.

По информации свидетели, ЧП случилось в Шкотовоском районе Приморья.

– Дальше тоже сидят рыбаки. Некоторые на краю прям рыбачат. А те, которых оторвало, видимо, с ночевкой были. Теперь бегают, нарыбачились. Вроде лодка пошла в ту сторону. Сейчас их снимут, а машина гудбай, – поделился в сети автор видео.

Обновление 14:23

Во Владивостоке ограничили движение большегрузов на объездной трассе Де-Фриз – Седанка – Патрокл. Проезд по извилистой дороге с обилием затяжных поворотов пока закрыт только для крупногабаритной техники. Не исключено, что в ближайшее время трассу могут полностью перекрыть из-за снегопада, который обрушился на Приморье 15 января.

На данный момент точно неизвестно, когда разрешать передвигаться большегрузам.

Обновление 14:19

Тем временем пробки в городе по данным сервиса "Яндекс.пробки" достигли отметки в 8 баллов.

Обновление 13:25

Губернатор Приморья Олег Кожемяко сделал важное заявление по поводу снегопада 15 января 2021 года. Обращение он опубликовал в своем аккаунте в инстаграме.

Обновление 13:10

Второе экстренное предупреждение разослало МЧС из-за снегопада во Владивостоке 15 января 2021 года. СМС-уведомление пришло горожанам на мобильные. В сообщении спасатели в очередной раз напоминают приморцам о том, что 15 и 16 января в южных районах края прогнозируется усиление ветра до 25 метров в секунду. Ожидается отрыв льда в Амурском и Уссурийском заливах.

Вместе с тем губернатор Приморья попросил рыбаков на время циклона не выходить на лед, заявив, что "рыба никуда не денется".

Обновление 12:55

Во Владивостоке начинают образовываться пробки. Так, согласно сервису "Яндекс.пробки" движение во Владивостоке к 12:50 оценивается в 5 баллов. Пробка сейчас на Русской улице от кольца Багратиона до путепровода на Второй Речке. Затор по проспекту 100-летия Владивостока от Русской улицы до улицы Фирсова. Затруднено движение по Золотому мосту в сторону Крылова и по Стрелковой улице от Ватутина до Воропаева.

Постепенно скапливается пробка на Спортивной и на Борисенко, на Светланской от центральной площади до улицы Лазо и на Партизанском проспекте от Уборевича до кольца инструментального завода.

Обновление 12:28

Губернатор Приморья также рекомендовал завершить рабочий день раньше из-за снегопада.

Обновление 12:10

Мэр Владивостока Олег Гуменюк рекомендовал руководителям организаций сократить рабочий день из-за непогоды.

Обновление 11:24

Как и обещали синоптики, 15 января Приморье оказалось во власти мощного циклона. Специалисты предупреждали, что небольшой снег начнется в регионе, в частности - во Владивостоке, примерно в 11:00. Все как по часам - в дальневосточной столице 11 утра, и на небе появились первые снежинки. Интенсивность осадков пока очень слабая, но ведь это только начало.

Обновление 11:03

В эфире радио "Комсомольская правда" главный редактор портала "Примпогода" Марина Парфенова рассказала об изменениях прогноза погоды на 15 января 2021 года.

- На юге Приморья с 9 утра начался небольшой снег, который будет только усиливаться. в 13:00 ожидается обильный снегопад по всему югу края. Вместе с усилением ветра будет вторгаться холодная воздушная масса, температура воздуха начнет падать, а к вечеру прогнозируются штормовые значения ветра. Если утром это 9-14 метров в секунду, то к вечеру ветер усилится до 22-25 метров в секунду. Сильный ветер с метелью будет длиться всю ночь и прекратится только к утру субботы, 16 февраля. К началу следующего дня температура воздуха ожидается до -17 градусов, а при сильном ветре будет ощущаться как до -25 градусов. На текущий момент ожидается выпадение от 10 до 18 миллиметров осадков на юге края. В центральных районах края осадков будет меньше, но морозы будут сильнее, - заявила Марина Парфенова.

Прогноз синоптиков от 14 января 2021 года

- Ближе к 11 часам кое-где появятся первые снежинки, а уже ближе к 13:00 на регион, в том числе и на Владивосток, обрушится снегопад. С каждым часом ситуация будет лишь усугубляться, - сообщила Марина Парфенова, глава портала "Примпогода".

Спасатели и коммунальные службы наготове

МЧС сделало экстренное предупреждение в связи с приближающимся циклоном. Приморцев просят воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов, а автомобилистов на день пересесть на общественный транспорт. Бригады спасателей переведены на усиленный вариант несения службы. Все городские службы также переведены в режим повышенной готовности.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14