Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
Дом. Семья1 февраля 2021 13:00

"Еще сутки, и было бы поздно": В Мурманске спасли истощенного кота, который застрял в трубах и провел там две недели

Чтобы достать бедное животное, пришлось сломать стену [видео]
Пушистик уже хорошо себя чувствует. Фото: vk.com/severomorsk_cat

Пушистик уже хорошо себя чувствует. Фото: vk.com/severomorsk_cat

Любопытные коты любят искать приключения себе на хвост. Так, в Мурманске, в микрорайоне Росляково, спасали мурлыку, который целых две недели провел в западне без еды и воды. Хвостатый по имени Изюм убежал от хозяев, которые взяли его в добрые руки минувшей осенью. Кот по трубам, проходящим в ванной комнате, спустился вниз, с пятого на четвертый этаж, а вот дорогу назад не нашел. Котик был уже на последнем издыхании, когда его наконец-то вытащили.

- В середине января кот сбежал к соседям вниз - пролез в вентиляцию ванной комнаты и туалета. Там есть выход в вентиляцию кухни, куда он провалился. И уже не смог по бетону выбраться. Две недели он был без воды и еды. Еще немного, и спасать было бы уже некого. Но он мяукал, и мы понимали, что он жив и нужно срочно что-то делать. Компромисса с соседями удалось достигнуть, и они разрешили сломать стену, чтобы вытащить кота. Пришлось долбить перфоратором ночью, так как утром женщина, хозяйка квартиры, уходила на работу, - рассказала "КП" волонтер общественной организации помощи кошкам "Усы, лапы и хвост Североморск" Юлианна Жукова. - В стене ванной комнаты сделали отверстие - окошко 20 на 20 сантиметров. Мы уже купили панели и передадим их неравнодушным жильцам для заделки дыры.

Кот был спасен неравнодушными жителями Мурманска. Фото: vk.com/severomorsk_cat

Кот был спасен неравнодушными жителями Мурманска. Фото: vk.com/severomorsk_cat

Благодаря общим усилиям бедолагу кота все-таки достали. Он был истощен и обезвожен, но, главное, живой!

- Волонтеры благодарны всем, кто принимал участие в спасательной операции. Наверное, только так дружно и вместе делаются добрые дела, - отметила наша собеседница.

После врача котейку отвезли хозяевам. Чувствует он себя уже хорошо, отсыпается и кушает по чуть-чуть, но с удовольствием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Сейчас будет мертвая": как в Никеле спасали изувеченную таксу, которую выбросил на помойку пьяный хозяин. Маленькому хвостику теперь необходимо лечение, а живодером занимаются правоохранители (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru