Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
Дом. Семья15 февраля 2022 7:30

Белый медведь Алмаз стал любимцем посетителей хабаровского зоосада «Приамурский»

Харизматичный мишка выиграл конкурс ко Дню святого Валентина [фото]

В зоосаде «Приамурский» завершился конкурс «Любимец зоосада», который проводили ко Дню святого Валентина. Победителем стал белый медведь Алмаз, покоривший сердца публики. За него проголосовало 63 человека. Люди выбирали лидера с помощью специальных жетонов в форме сердца, которые надо было бросить в коробку рядом с вольером животного.

Алмаз пока что совсем малыш, ему всего два года, однако он уже весит 360 килограммов. Несмотря на такую внушительную массу, по меркам медведей ему еще расти и расти. Его мама, например, весит около 520 килограммов. Но у мишки есть все шансы ее перегнать, ведь у него отменный аппетит. В его рацион входят говядина, фрукты, овсяная каша и овощи.

- Благодаря акции «Добрый урожай» нам удалось собрать и заморозить кабачки и тыкву. Последнюю он особенно любит, - рассказала «КП» - Хабаровск» Елена Журавлева, специалист по связям с общественностью зоосада «Приамурский».

Помимо этого в зоосаду проводился и второй конкурс - на самую романтичную звериную пару. В нем приняли участие рыси, олени, лесные коты, харзы (уссурийские куницы) и белоплечие орланы Сахалина и Маг. В этом фотоконкурсе победителями стали рыси Мурка и Бублик, признанные самой красивой парой зоосада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В хабаровском зоосаду выберут самую романтичную звериную пару

Голосование приурочено ко Дню святого Валентина (подробнее)

Белого медведя Алмаза впервые показали в хабаровском зоосаде: хищник растерялся, но попозировал на камеры

Зверь еще не привык к новой обстановке, его задабривают арбузами (подробнее)

Белый медведь Алмаз из зоосада «Приамурский» решил не впадать в спячку

Совсем скоро юному медведю исполнится два года. В честь этого в зоосаде решили провести конкурс (подробнее)