Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Происшествия4 апреля 2022 8:41

Полкило взрывчатки и фашистская символика: ФСБ в Крыму задержала украинского неонациста

У крымчанина нашли самодельную взрывчатку, порох, тротил и пистолет [видео]
У крымчанина обнаружили переписку с украинскими нацистами. Фото: скриншот из видео ФСБ по РК и Севастополю

У крымчанина обнаружили переписку с украинскими нацистами. Фото: скриншот из видео ФСБ по РК и Севастополю

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Алуште сторонника украинских националистов, причастного к незаконному хранению взрывчатых веществ и оружия. Как сообщили в пресс-службе ФСБ по Крыму и Севастополю, у 40-летнего мужчины обнаружили полкило взрывчатки, а также пистолет, тротил и порох.

Силовики также получили доказательства того, что задержанный имел отношение к украинским националистам - у него обнаружили переписку с членами нацбатальонов.

- Изъяты средства связи, на которых обнаружены видеоматериалы радикального содержания, фотографии с изображением националистической символики и фашисткой атрибутики, - отметили в пресс-службе управления.

В отношении крымчанина возбудили уголовное дело за незаконное приобретение и хранение взрывного устройства. Сотрудники ФСБ обнаружили дома у задержанного также и другие предметы, имеющие отношение к его противоправной деятельности.

Напомним, ранее сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Крыму россиянина, причастного к сотрудничеству с украинскими спецслужбами. Информация, которую мужчина собирался передать сотрудникам СБУ, могла нанести урон российской безопасности. Побег 51-летнего шпиона за границу РФ пресекли силовики.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пытался сбежать: ФСБ в Крыму задержала украинского шпиона

Мужчине грозит уголовное дело за государственную измену (подробнее)