Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Происшествия28 апреля 2022 11:09

Москвич избил севастопольца из-за буквы Z на машине

После задержания мужчина раскаялся и заявил, что поддерживает спецоперацию [видео]
Свою вину парню пришлось признать. Фото: Скриншот из видео

Свою вину парню пришлось признать. Фото: Скриншот из видео

В Севастополе задержали 27-летнего жителя Подмосковья, который напал на местного жителя из-за буквы Z на его автомобиле, сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Конфликт двух мужчин произошел в Гагаринском районе города-героя еще в марте, но рассказали об этом силовики лишь сейчас.

Гость полуострова пристал к 23-летнему водителю. Житель Подмосковья не просто сделал парню замечание, но еще и потребовал, чтобы водитель содрал со своей машины наклейку с буквой Z, которая является символом поддержки Вооруженных сил РФ. Между мужчин разгорелся конфликт, который через несколько минут перерос в драку.

- Получив категорический отказ от автовладельца, он ударил его несколько раз, а затем скрылся. После неудачной попытки самостоятельно задержать злоумышленника, потерпевший обратился в полицию, - рассказали в УМВД Севастополя.

Дебошира удалось задержать. На него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». С москвича взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Свою вину парню пришлось признать. На видео, которое сняли в МВД, он отметил, что на момент конфликта попросту не разделял патриотических взглядов крымчанина. Но теперь «пересмотрел свои политические убеждения». В видеообращении он также извинился перед севастопольцами и военнослужащими Вооруженных сил РФ, еще раз отметив, что никогда больше не сделает ничего подобного.

Напомним, ранее в Севастополе силовики задержали 36-летнего местного жителя, который избил пожилого мужчину, который наклеил на машину букву Z, используемую российскими военными в ходе спецоперации на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Севастополе избили 70-летнего ветерана ФСБ за то, что он нанес на машину букву Z

Пожилой мужчина получил удар по лицу прямо в продуктовом магазине (подробнее)

Дело севастопольца, напавшего на пенсионера из-за буквы «Z» на машине, передали в СК

Хулиган ударил мужчину за символику с поддержкой российских военных (подробнее)