Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
Происшествия4 мая 2022 10:27

Стала известна судьба крымчанки, выбросившей 8-летнюю дочь из окна

Крымчанка скинула малолетнюю дочь с четвертого этажа и попала в психлечебницу
Фото: страница женщины в соцсети

Фото: страница женщины в соцсети

Жительницу поселка Новый Свет под Судаком, которая вытолкнула из окна многоэтажки свою малолетнюю дочь, приговорили к принудительному лечению. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Напомним, страшная трагедия потрясла жителей небольшого поселка 22 января этого года. На глазах у соседей женщина вытолкнула маленькую девочку из оконного проема четвертого этажа своей квартиры. В результате ребенок, которому в начале февраля должно было исполниться девять лет, скончался на месте. Прибывшие медики констатировали смерть.

- 22 января текущего года женщина, находясь с ребенком в квартире, расположенной на четвертом этаже многоэтажки по улице Льва Голицына, за руки и за ноги затащила дочь из комнаты в кухню, открыла окно и с силой вытолкнула девочку, в результате чего несовершеннолетняя погибла, - уточнили в пресс-службе Следкома.

Крымчанка избежала уголовной ответственности, так как была признана психически нездоровой - экспертиза подтвердила, что женщина страдает тяжелым расстройством, лишающим ее способности осознавать характер своих действий. Теперь ей предстоит пройти курс лечения в соответствующем учреждении.

Ранее в эксклюзивном интервью КП-Крым женщина, знакомая с семьей, рассказала, что трагедии предшествовала ссора больной с мужем. Она грозилась выбросить дочь из окна, если тот уйдет. По рассказам соседей, крымчанка была верующим человеком и даже посещала храм.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Керчи из окна выпала мать отправленного в детдом трехлетнего мальчика

Женщина скончалась (подробнее)