Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics
Происшествия11 мая 2022 8:25

Умерла во время операции: в Крыму 10-летнюю девочку загрызли домашние ротвейлеры

Против владельца собак - дедушки ребенка - расследуется уголовное дело
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю

Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю

Страшной трагедией закончились майские праздники для одной крымской семьи. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, в поселке Советском 10 мая в больнице скончалась 10-летняя девочка после нападения на нее домашних собак.

Двух юных крымчанок 10 и 14 лет отправили погостить на праздники к дедушке за город. Как оказалось, сельчанин содержал у себя дома двух ротвейлеров. Днем мужчина решил выпустить животных погулять и открыл вольер. Однако не предугадал, что питомцы могут причинить вред его внучкам. Когда младшая из девочек вышла погулять во двор, собаки накинулись на ребенка.

- Когда 10-летняя девочка вышла во двор, собаки напали на нее, причинив тяжелые рваные раны туловища, конечностей головы и лица, - говорится в сообщении.

Несмотря на оперативные действия родственников и медиков, вечером того же дня девочка скончалась в больнице во время операции. Теперь против дедушки погибшей крымчанки расследуется уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

- В рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, будет дана оценка содержанию животных и принимаемым владельцем собак мерам безопасности, с привлечением специалистов ветеринарной службы будет решаться вопрос дальнейшей судьбы животных, - добавили в пресс-службе правоохранительного органа.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Севастополе собака напала на 6-летнего мальчика

Прокуратура начала проверку (подробнее)