Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2022 9:29

В школе-интернате в Феодосии рассказали, почему замдиректора набросился на восьмиклассника

Замдиректора, замешанный в скандале из-за нападения на восьмиклассника школе-интернате в Феодосии, написал заявление на увольнение
Родители подростка не хотели огласки произошедшего в школе. Фото: ГБОУ РК "Феодосийская специальная школа интернат"\"ВКонтакте"

Родители подростка не хотели огласки произошедшего в школе. Фото: ГБОУ РК "Феодосийская специальная школа интернат"\"ВКонтакте"

В скандальной истории в феодосийской школе-интернате для слабослышащих, появились новые подробности. Как КП-Крым рассказала заместитель директора образовательного учреждения по учебно-воспитательной работе Инна Лепихова, ее коллега - замдиректора по воспитательной работе, подозреваемый в применении силы в отношении восьмиклассника, написал заявление на увольнение.

Напомним, инцидент произошел 19 мая в ГБОУ РК «Феодосийская специальная школа-интернат». Один из учеников восьмого класса отказывался выполнять данное учителем задание. Замдиректора по воспитательной работе решил «разобраться» с подростком по-своему, однако, переборщил, и дело закончилось потасовкой. Видеозапись, на которой видно, как преподаватель набрасывается на ученика, попала в Сеть, в результате чего делом заинтересовались крымская прокуратура и следственный комитет.

Как сообщила замдиректора феодосийской школы-интерната по учебно-воспитательной работе, давать оценку произошедшему администрация школы не будет, так как этим сейчас занимается прокуратура.

- Поведение ребенка было плохим, вот такая ситуация произошла. Замдиректора по воспитательной работе (замешанный в скандале, - прим. Ред.) увольняется с сегодняшнего дня, - отметила Инна Лепихова.

По словам заместителя директора учебного заведения, родители подростка, на которого набросился преподаватель, возмущены тем, что видео «гуляет в Интернете».

Как ранее сообщала КП-Крым, замдиректора феодосийской школы для слабослышащих, подозреваемый в нападении на восьмиклассника, имеет 20-летний стаж работы, а преподавателем работал более семи лет.

Стоит отметить, что дело поставил на контроль и исполняющий обязанности главы СК по Крыму и Севастополю Евгений Руднев. Как подчеркнули в пресс-службе следственного комитета, в рамках проверки будет дана оценка действиям педагогического состава образовательного учреждения, обстановке в классе и семье, где воспитывается подросток.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор на допросе в СК: в Феодосии учитель набросился на подростка-инвалида

К делу подключились прокуратура и Следственный комитет (подробнее)