Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Что происходит
Эксклюзив kp.rukp.ru
15 января 2024 8:24

«Провел ночь в реанимации»: мама 17-летнего хоккеиста, пострадавшего во время матча в Асбесте, рассказала о его состоянии

17-летний хоккеист, пострадавший во время матча в Асбесте, пошел на поправку
По словам мамы, спортсмен пришел в сознание. Фото: сайт ассоциации «МКЦ Урал-Западная Сибирь»

По словам мамы, спортсмен пришел в сознание. Фото: сайт ассоциации «МКЦ Урал-Западная Сибирь»

В Асбесте 14 января во время хоккейного матча между командой «Хризотил» и «Тюменский легион» серьезную травму получил игрок из Тюмени. Даниил столкнулся с хоккеистом из Тюмени, получив удар в область шеи. Травма оказалась настолько сильной, что 17-летний парень был вынужден покинуть лед. Затем Даниил начал терять сознание.

«КП-Екатеринбург» поговорила с мамой пострадавшего хоккеиста, узнав о его состоянии.

НОЧЬ В РЕАНИМАЦИИ

По словам мамы, хоккеем парень занимается с шести лет. Это далеко не первая травма, которую он получал на льду. Даниил родом из Томска, где сейчас живут его родители. А вот перспективный хоккеист, после того как к нему поступило предложение от клуба из Тюмени, перебрался в этот город. Сейчас он играет в молодежной хоккейной лиге. Даниил учится в 11 классе и планирует и дальше развиваться в спорте. За «Тюменский легион» он играет защитником с 2023 года.

- Эту ночь Даниил провел в реанимации. Пока сложно сказать, как именно сын получил травму. Возможно, что в него прилетела шайба. Не исключено, что соперник во время столкновения ударил его локтем. Но тренер говорит, что это был контактный момент игры. Сын упал на лед, к нему съехались игроки, чтобы помочь. Лед Даниил покинул сам. А уже потом начал терять сознание. Врачи увезли его сначала в больницу Асбеста, чтобы сделать необходимые исследования и исключить тяжелые последствия, - рассказала мама пострадавшего парня Ирина.

После этого юношу доставили вертолетом в Екатеринбург. О состоянии сына родителей информировали врачи.

- Ему еще в вертолете начали ставить капельницы. Это улучшило его состояние. Сегодня в 11:30 нам позвонил лечащий врач, сообщил, что сына будут заново обследовать. 15 января его перевели в отделение травматологии детской больницы № 9. Пока нам известно лишь то, что у сына ушиб шейного отдела и головного мозга, - говорит Ирина.

«ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛИ!»

В настоящий момент, по словам мамы, хоккеист чувствует себя нормально. Семья пока не может навестить парня, так как до Тюмени из Томска путь неблизкий.

- Конечно, наша семья была очень встревожена. Мы чуть с ума не сошли! Потом поговорили с врачами, поняли, что угроза жизни миновала. Мы немного успокоились. Главное было услышать его голос. Когда я сама смогла поговорить с сыном, мне стало гораздо легче. Он в сознании, у него четкая речь, он ест сам, но говорит, что у него все еще болит голова, - отмечает мама игрока.

Хоккейная команда сразу же предложила помощь семье.

- У нас дружная команда! В чате родителей все обеспокоены, желают Даниилу здоровья. Нам сразу же написала семья другого игрока из Екатеринбурга. Сказали, что они готовы помочь и передать Даниилу все необходимые медикаменты, - рассказала Ирина.

По словам мамы защитника, дальнейшее лечение займет не меньше четырех дней. После этого спортсмена выпишут и отправят в больницу по месту жительства.

В «Тюменском легионе» пока воздерживаются от комментариев. По факту произошедшего проверку проводит прокуратура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во время матча в Асбесте 17-летний хоккеист получил травму головы. Парня доставили вертолетом из Асбеста в екатеринбургскую больницу. (Подробнее)

«Вел здоровый образ жизни»: знакомые рассказали о 14-летнем боксере из Первоуральска, который умер в финале соревнований. Знакомые рассказали о 14-летнем боксере из Первоуральска, который умер на соревнованиях. (Подробнее)

В Первоуральске простились с 14-летним боксером, который умер на соревнованиях. Семью погибшего 14-летнего боксера из Первоуральска поддержали жители области. (Подробнее)

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru