Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
Общество13 февраля 2024 11:25

Не подарок, а гадость: какие презенты портят жизнь и отравляют отношения

Романтичные презенты, которые доказывают - от любви до ненависти один шаг
Подарки должны приносить радость и укреплять отношения. Фото: globallookpress.com

Подарки должны приносить радость и укреплять отношения. Фото: globallookpress.com

Новогодние праздники с выполнением миссии Деда Мороза, который закупает гостинцы под елочку, завершились. Но расслабляться рано - февраль открывает новый сезон подарков. Правда, иногда романтичные сюрпризы способны привести к расставаниям.

При выборе презента важно не допустить роковую ошибку. Фото: shutterstock.com

При выборе презента важно не допустить роковую ошибку. Фото: shutterstock.com

Мы собрали несколько историй, герои которых попали в неловкую ситуацию из-за неудачных презентов. Один из случаев произошел с автором публикации, остальные - с ее друзьями. В преддверии приближающихся праздников (14 и 23 февраля, а также 8 Марта) рассказываем все как на духу. А заодно подсказываем, как избежать подобных конфузов.

ЭКС-ЖЕНИХ В «МЕДВЕЖЬЕЙ ШКУРЕ»

В шкуре зверушки оказался экс-бойфренд девушки.

В шкуре зверушки оказался экс-бойфренд девушки.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Влюбленный решил эффектно сделать предложение своей избраннице. Задумка была неплохая: ростовая кукла Медвежонок дарит огромный букет алых роз, а сам жених, стоя на одном колене, протягивает любимой кольцо. Место для действа выбрали многолюдное - холл огромного торгового центра.

План был не лишен коварства, поскольку девушка считала, что еще рано говорить о чем-то серьезном. Они были знакомы всего пару месяцев. Настрой парня был куда решительнее - сыграем свадьбу, и баста. Все шло как по маслу: молодой человек проговорил с аниматором все нюансы грядущего события. В назначенный час парочка была на месте. Вот и огромный медведь явился.

Взволнованный кавалер нащупал в кармане коробочку с заветным кольцом и подал знак аниматору - я готов!

Но «поздравлятор»-аниматор вдруг взбунтовался и, размахивая букетом, накинулся на парочку. Жених был в отличной спортивной форме и мигом уложил на пол взбесившегося мишку. Тут и секьюрити подбежали. Выяснилось, что по воле случая в шкуре зверушки оказался экс-бойфренд девушки, которого она отвергла несколько месяцев тому назад.

Предложение руки и сердца все же состоялось, но позже. В узком кругу, без привлечения аниматоров и общественного внимания.

ГОРЯЩАЯ ПУТЕВКА

Влюбленные поддерживали отношения несколько лет. То пару недель жили вместе, то разбегались по своим углам. Парочку такой формат отношений в принципе устраивал, хотя барышня время от времени высказывала желание съехаться и нарожать детишек. Но кавалер лишь отмахивался.

В один прекрасный день мужчина явился с сияющим, как начищенный самовар, лицом и велел собирать вещи: мол, скоро будем в Индийском океане плескаться.

Девушка ахнула:

- Какая Индия? Напарница в больницу попала, за двоих работаю! Директор убьет меня, если про отпуск заикнусь.

Ухажер зло выпалил, что путевка горящая и вернуть ее нельзя. В итоге парень все-таки улетел в страну священных коров, прихватив с собой «запасную» даму сердца. Не пропадать же деньгам! Об измене девушка узнала, увидев в соцсетях отпускные снимки своего парня в обнимку с другой.

ПРЫЖОК С САМОЛЕТА

Экстремальные развлечения тоже способны разрушить отношения. Ирине по душе адреналин: то горы штурмует, то на машине лихачит. Когда она закрутила роман с уравновешенным айтишником, появилась надежда, что девушка наконец-то остепенится.

Дело шло к свадьбе. Однажды девушка решила разнообразить совместный отдых: не все же по кафе и квизам ходить. И подарила парню сертификат на прыжок с парашютом. Бойфренд сначала побледнел, но быстро взял себя в руки: «Летим!»

Пара прошла подготовку. Но когда настал час икс, в последнюю минуту парень сдрейфил. Раскрасневшаяся от злости невеста благополучно прыгнула одна. А с возлюбленным рассталась.

ПАРФЮМ ДОВЕЛ ДО БОЛЬНИЦЫ

Дорогой подарок - не всегда хороший. Молодые люди познакомились незадолго до дня, когда принято чествовать мужской пол. Девушка хорошо зарабатывала и не пожалела финансов на элитный мужской парфюм.

- Пожалуйста, открой, - влюбленная захотела, чтобы парень тотчас же оценил ее старания.

Тот не устоял под нежным напором и достал из красивой упаковки парфюм. Выхватив из его рук флакон, девушка побрызгала на парня. Но ему стало дурно. Вызвали скорую. Ночь он провел под капельницами на больничной койке. У него оказалась сильная аллергия.

ВОЗЬМИ НА ЗАМЕТКУ

Гализа Амергалиева, психолог-консультант института консультирования и тренинга «Статус»:

- Подумайте, что любит человек, чем увлекается. Можно ненавязчиво завести разговор о вишлисте (списке желаний. - Ред.) или очень корректно спросить, что человек хочет. Не забывайте, часто люди высказывают свои желания в соцсети.

К подаркам, которые всегда уместны, относятся сертификаты на покупку спортинвентаря, косметики, фитнес-абонементы, спа-процедуры.

И забудьте фразы «ой, не надо было так тратиться», «я не возьму подарок», они обесценивают старания человека, который потратил время и деньги, чтобы порадовать вас.

КСТАТИ

Конверт с деньгами - только по согласию

Как правильно дарить и принимать подарки, рассказывает Наталья Беличкова, преподаватель «Школы этикета».

- Можно ли вручить конверт с деньгами?

- Только если прозвучала такая просьба.

- Что нельзя дарить?

- Тем, кто не входит в ваш ближайший круг общения, ни в коем случае нельзя покупать предметы одежды и аксессуары, например, свитер, галстук, шарф, перчатки, носки. Строгое табу на средства и предметы личной гигиены.

- Как поступить и что делать, если презент не понравился?

- Любой подарок нужно принять с улыбкой и благодарностью. Но если отношения подразумевают, что вас будут еще неоднократно одаривать, то деликатно намекните, что хотите получить в следующий раз

НУ И НУ!

Пес съел стринги любовницы хозяина

В одной новосибирской семье на днях стало плохо лабрадору. Зверь потерял аппетит, начал жалобно скулить. Хозяева повезли пса в клинику. Рентген показал, что внутри у собаки находится какая-то вещь. Ввели наркоз, хирург взялся за скальпель…

- Оказалось, что причина недомогания - инородное тело в желудке. Из лабрадора достали женские стринги, которые пес проглотил.

Мои коллеги радостно вынесли находку хозяевам. А мужчина чуть под землю не провалился, - рассказал ветеринар Андрей Багатов.

Хозяйка глянула: трусы точно не ее. Стало быть, тузик слопал дома чужое нижнее белье.

«Дорогая, это я тебе в подарок купил» - так мог сказать побагровевший муж. Но шансов не было: стринги - на стройную Барби, а супруга - пышка. Пока спасенный песель досматривал на кушетке сны, в клинике разыгралась семейная драма.

Предыстория тут банальна. Жены не было дома, изменник привел любовницу. Следов парочка не оставила, вот только гостья потеряла белье. И упорхнула без него.

Прелюбодей долго искал стринги, а потом махнул рукой. Теперь-то понятно: их успел съесть питомец. И таким образом сохранил в себе улику. Эх, тузик, такой подставы хозяин от тебя не ожидал.

- Есть породы, которые склонны поедать неподходящие вещи. А лабрадоры часто поедают носки, трусы, колготки, - описывает собачьи манеры доктор Багатов.

Не думайте: носки с трусами для питомцев не слаще говяжьей косточки. Просто собаки живут в мире запахов. Вещь, щедро пропитанная гормонами, вызывает особое внимание.

«Ох, это что так сильно пахнет? Ну-ка разберусь», - примерно так рассуждает зверь. И для надежности пробует на вкус.

БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ

Кошка раскрыла измену, проглотив обручальное кольцо

В Новосибирске в 2007 году кошка по кличке Люся проглотила обручальное кольцо хозяйки, пока та отрывалась в клубе. Пропажу обнаружил супруг дамы, когда вернулся из командировки. Женщина в ужасе подумала, что кольцо украл парень из клуба, к которому она уехала ночевать, и покаялась во всем мужу. Разразился скандал, но тут Люся переключила внимание кричащих супругов на себя. Кошка носилась по квартире и кашляла. В ветклинике на рентгене в ее желудке обнаружили кольцо. Украшение вытащили, а супруги, пока хирурги оперировали кошку, успели помириться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дракон, выйди вон! Как продать ненужные новогодние подарки

На сайтах объявлений находятся желающие купить то, что вам не пришлось по душе (подробнее)

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50