Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Общество20 февраля 2024 11:52

В Симферополе построят новый ЖК за 2,1 миллиарда рублей

Проектное финансирование предоставил крымский банк
Фото: ООО «СЗ «ЭДИКОН»

Фото: ООО «СЗ «ЭДИКОН»

В Крыму в 2023 году было построено больше 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Тем самым побит рекорд по объемам ввода в эксплуатацию жилья, который держался на полуострове с 2014 года, отмечают крымские власти. С января по декабрь прошлого года в многоквартирных домах ввели в эксплуатацию больше 315 тысяч квадратных метров жилья. И спрос на покупку своих квадратных метров остается высоким. Глава Крыма Сергей Аксенов отмечал, что увеличение объема строительства жилья – один из основных показателей, характеризующий достижение национальной цели развития России «Комфортная и безопасная среда для жизни».

Так, в Симферополе на улице Севастопольской появится крупный жилой комплекс, который предусматривает строительство четырех корпусов. Проект реализует ООО «СЗ «ЭДИКОН». Кредитную линию для застройщика в размере 2,1 миллиарда рублей открыл банк РНКБ, входящий в группу ВТБ.

- Спрос на приобретение жилья в новостройках в Крыму стабильно превышает предложение, именно поэтому темпы строительства жилой недвижимости имеют особое значение для социально-экономического развития региона, - говорит старший вице-президент Департамента корпоративного бизнеса банка Сергей Билецкий. – В рамках проектного финансирования мы готовы сотрудничать со всеми застройщиками и предоставлять необходимые для организации строительства средства на максимально комфортных условиях.