Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Общество4 марта 2024 11:32

В отделениях «Почты Крыма» установлено 100 терминалов с функцией выдачи наличных

С помощью таких устройств посетители могут снимать до 5 тысяч рублей с карты без комиссии
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На полуострове продолжается реализация проекта в рамках стратегии Правительства РФ и Центробанка России по повышению финансовой грамотности при поддержке Правительства Республики Крым и Правительства Севастополя. Банк РНКБ, который входит в группу ВТБ, установил первые 100 платежных терминалов с функцией выдачи наличных в отделениях ФГУП «Почта Крыма», которые находятся в Крыму и Севастополе.

Напомним, что проект стартовал весной 2023 года, и подобные терминалы уже работают в Первомайском, Нижнегорском, Джанкойском, Советском, Бахчисарайском и других районах и населенных пунктах полуострова. С помощью таких устройств посетители могут получить ключевые услуги.

Также в банке отметили, что в терминалах примерно 800 раз в месяц снимают наличные деньги.

- Масштабирование проекта обеспечивает максимальную доступность финансовых услуг для жителей Крым, в том числе в отдаленных населенных пунктах, - говорит заместитель председателя Правления банка Николай Билан.

На старте запуска проекта директор ФГУП «Почта Крыма» Елена Принь отмечала, что внедрение технологии по выдаче наличных денег в отделениях почтовой связи важно для потребителей. Особенно для тех, кто находится в сельской местности, поскольку жителям отдаленных населенных пунктов приходится преодолевать большие расстояния, чтобы добраться до ближайших банкоматов.

- Комплекс услуг, которые получают наши клиенты, с учетом оплаты коммунальных платежей и безналичной оплаты услуг и товаров, станет еще более комфортным и качественным, - отмечает Елена Принь.

КСТАТИ

Как работают отделения «Почты Крыма» в праздничные дни марта

7 марта — сокращенный рабочий день на 1 час

8 марта — выходной день для всех отделений почтовой связи.

9, 10, 17 марта — почтовые отделения работают в обычном режиме

18 марта — выходной день для всех отделений почтовой связи.

19 марта – для отделений почтовой связи с трехдневной, четырехдневной и пятидневной рабочей неделей – выходной. Все остальные отделения почтовой связи работают по установленному режиму работы.

20 марта — все отделения почтовой связи работают в обычном режиме.

Доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков 08 марта и 18 марта 2024 года не осуществляется.