Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Общество7 марта 2024 11:45

Крымчанки потратили за месяц на бензин больше, чем на косметику

В на покупку топлива и сопутствующих товаров ушло больше 312 млн рублей, а на косметику – 246 млн
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Куда чаще всего тратят деньги представительницы прекрасного пола? Как выяснили банкиры, женщины в феврале потратили в супермаркетах, продовольственных и оптово-розничных магазинах 8,69 миллиарда рублей, а мужчины в два раза меньше – 4,36 миллиарда рублей.

В банке РНКБ, который входит в группу ВТБ, в преддверии Праздника Весны изучили, как и на что тратят деньги женщины-клиентки. Итак, представители прекрасного пола чаще всего покупают не только продукты, но и, конечно, делают покупки в магазинах косметики и компаниях быстрого питания. А еще в топ-5 сфер трат в феврале входит покупка топлива и сопутствующих товаров. Автоледи потратили за месяц в этой категории больше 312 миллионов рублей, даже больше, чем на косметику (246 миллионов рублей за февраль).

На ювелирные изделия и часы, как выяснили в банке, больше всего денег тратят женщины от 35 до 45 лет (26% клиенток в этой категории), а у девушек до 25 лет львиная доля расходов приходится на оплату такси (33% от общей суммы трат среди клиенток этого возраста).

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Что примечательно, дамы старше 65 лет – самые активные пользователи банковских продуктов. Они больше всего оформляют депозитов, настраивают автоплатежи на коммунальные услуги и открывают дебетовые карты.

А у женщин в возрасте от 35 до 45 лет немного другие привычки – они чаще других оформляют кредитные карты и кредиты, в том числе и ипотечные.

КСТАТИ

Самая старшая клиентка банка родилась в 1918 году, она пользуется дебетовой картой. А самой маленькой недавно исполнилось семь месяцев, на ее имя оформлен номинальный счет.