Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Общество12 апреля 2024 12:00

Крымская чиновница обвиняется в незаконном переоформлении участков у моря

Глава сельского поселения в Крыму обвиняется в незаконном переоформлении участков
Главу поселка задержали сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю

Главу поселка задержали сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Главе Межводненского сельского поселения Черноморского района Крыма предъявили обвинение за махинации с земельными участками рядом с морем, рассказали в Главном следственному правлении Следкома России по Крыму и Севастополю.

Как рассказали в ведомстве, главу поселка оперативно задержали сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю в районе Евпатории. Выяснилось, что чиновница дала указание своим подчиненным, чтобы те сделали для нее выписку из протокола собрания пайщиков. А после сама заверила ее фиктивной печатью.

По документам, два участка у моря площадью 10 гектаров, которые принадлежали местному жителю, были переоформлены на других. После совершенных махинаций чиновница призналась в содеянном. Ей пришлось распрощаться с должностью главы поселения.

Ее обвиняют в превышении должностных полномочий и содействии в мошенничестве с использованием служебного положения в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Кроме того, было оформлено дело и на родственников, которые вместе с главой сельского поселения незаконно оформили два участка на свое имя. На данный момент они находятся в суде. Их также обвиняют в мошеннических действиях. На 10 гектаров следствием наложен арест.