Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Общество15 апреля 2024 15:23

Погода в Крыму на 9 мая 2024 года: прогноз синоптиков

В Крыму 9 мая будет до +18 градусов
В мае юго-западные ветры порадуют Крым новыми порциями тепла.

В мае юго-западные ветры порадуют Крым новыми порциями тепла.

Фото: Михаил ПАТЛИС

Погода в Крыму весной – тот еще квест. Никогда не угадаешь, в какой момент пойдет дождь или выйдет солнце. Однако в этом году теплый сезон начался намного раньше обычного. Люди забыли о куртках и пальто еще в конце марта. Тогда же был побит температурный рекорд. А ведь совсем скоро майские праздники. Неужели в этом году погода порадует крымчанам солнечными днями?

«Комсомолка» узнала, какая погода будет в Крыму на 9 мая 2024 года.

Погода в Крыму на 9 мая 2024 года

Как рассказали КП-Крым в региональном гидрометцентре, последняя неделя марта прославилась температурным рекордом. Тогда столбики термометра поднялись до +28-30 градусов тепла. Такое не всегда бывает даже в июне! По словам замначальника Крымского гидрометцентра Вероники Шенгелай, это происходило из-за наката волны теплого средиземноморского воздуха. Но на этом летнее тепло не закончилось. В апреле и мае юго-западные ветры продолжат радовать Крым новыми порциями тепла.

Так, по прогнозу синоптиков, погода в мае будет теплой и почти без осадков. 9 мая днем температура поднимется до +17-18 градусов, а ночью опустится до +12. В последующие дни столбики термометра вырастут на пять градусов до +23.

Погода в Крыму в апреле 2024 года

Заметим, на этой неделе температура днем поднимется чуть ли не до 30 градусов со знаком плюс. Уже во вторник 16 апреля столбики термометра будут колебаться в пределах от +24 до 29, а ночью – от +10 до +15 градусов.

- Осадков пока не ожидается. Будет сухая, теплая, но ветренная погода. Порывы стихии достигнут 17-22 метра в секунду, - добавили в гидрометцентре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Не хватает полградуса»: синоптики ждут температурный рекорд из-за аномальной жары в Крыму

В Крыму 2 апреля ожидается жара до +30 градусов (подробнее)