
Фото: Анна КИРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
«Зеленый фестиваль», который во второй раз проходит на территории молодежного кластера «Таврида. АРТ» пополнил флору Крымском полуострова 3,5 тысячами деревьев. Платаны, туи, лавровишни и павловнии высадили участники и гости фестиваля.

Фото: Анна КИРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Несколько кипарисов высадили музыканты - певица Клава Кока, ее протеже Кирилл Скрипник и ветераны русского рока, уральская группа «Чайф».
Клава Кока взялась за лопату сразу после саунд-чека. Певица ловко управилась с посадкой кипариса, показав окружающим, как правильно держать лопату и успела раздать автографы..

Фото: Анна КИРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
«Я во второй раз на «Тавриде», здесь была степь и надо высаживать деревья, чтобы сделать Крым еще красивее. Мне будет приятно возвращаться и знать, что здесь растет мое дерево», - рассказала певица.
Кирилл Скрипник, которого продюсирует Клава Кока, впервые и на фестивале, и в Крыму. И первым делом оценил свежесть крымского бриза. Поэтому внести свою лепту в чистоту крымской атмосферы посчитал делом нужным и благородным.
«Мне в детстве бабуля рассказывала, что деревья живые и тоже дышат», - рассказал молодой исполнитель из Сибири.
Его впечатлили красоты Крыма и в будущем исполнитель собирается погостить на полуострове подольше.

Фото: Анна КИРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Музыканты группы «ЧайФ» с порога показали, что с грядками и лунками они на «ты».
«Мы озеленением занимаемся почти всю жизнь. В Екатеринбурге мы, наверное, первыми из артистов, стали проводить субботники. Лесопарк Каменные палатки, куда мы еще в 90-х начали вывозить детские коллективы, мы всегда убирали после зимы. Бревна носили, как Ленин на субботнике», - поделился фронтмен группы Владимир Шахрин.

Фото: Анна КИРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Урожденный крымчанин, гитарист «ЧайФа» Владимир Бегунов добавил, что красотами Крыма пресытиться нельзя:
«Здесь есть дикая природа, есть старина. В большой России этого уже не много, где встретишь. Еще бы балбесов поменьше, которые жгут костры в сосновых борах, тогда бы было нормально», - отметил музыкант.
Рок-легенды назвали Крым «подарком Бога», а посаженный ими кипарис вечнозеленый - Валерой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Клава Кока в Крыму задумалась о ребенке: певица согласна петь колыбельную
В Крыму Клава Кока примерила на себя материнство (подробнее)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Крошка моя, я по тебе скучаю: фильм «Руки Вверх!» заработал 220 млн рублей за выходные (подробнее)