Boom metrics
Что происходит15 ноября 2024 13:47

Кошмар для соседей и 30 котов: в Евпатории женщина с деменцией устроила в квартире кошачье кладбищефотовидео

В Евпатории из квартиры спасли 26 кошек
Коты из Евпатории ищут новых хозяев. Фото: кадр видео «Приют для животных «От сердца к сердцу»/Vk

Коты из Евпатории ищут новых хозяев. Фото: кадр видео «Приют для животных «От сердца к сердцу»/Vk

В крымском городе-курорте Евпатория зоозащитники спасли три десятка Барсиков и Мурок, которые оказались узниками одной квартиры

«Знакомая рассказала, что ее соседка держит в квартире несколько десятков кошек. Животные и сама хозяйка живут в грязи, среди мусора и невыносимого смрада – в квартире наглухо закрыты окна. Когда она мне показала видео, то стало ясно, что нужно немедленно спасать всех обитателей квартиры – и животных, и человека», - рассказала КП-Крым волонтер Катерина Радван.

В Евпатории нашли «кошачью тюрьму»

Видео: Приют для животных «От сердца к сердцу»/Vk

В квартире ужасная грязь. Фото: кадр видео «Приют для животных «От сердца к сердцу»/Vk

В квартире ужасная грязь. Фото: кадр видео «Приют для животных «От сердца к сердцу»/Vk

Небольшое жилое помещение стало настоящей «кошачьей тюрьмой»: не квартира, а до нельзя загаженный лоток, где несчастные мурлыки живут среди грязи, ужасной вони и нескольких трупов своих же сородичей.

В подъезде двухэтажного дома стоит амбре, провоцирующие тошноту и рвотный рефлекс. Стихийные туалеты в подворотнях отдыхают!

Адские условия и для больной старушки, и для ее несчастных Мурзиков и Барсиков. Бабушка - не изверг, она страдает деменцией, поэтому и довела квартиру до такого состояния. Котов старушка любит, но забывает кормить, впрочем, и сама не каждый день ест.

Волонтеры решительно занялись судьбой несчастных узников «кошачьей тюрьмы»: «Пять кошек уехали в Красногвардейский район на лечение и передержку».

Сама Катерина взялась выхаживать четверых котят с серьезным диагнозом - «чумка». Малышам пришлось ставить капельницы и делать уколы.

Кошек лечат и стерилизуют. Фото: кадр видео «Приют для животных «От сердца к сердцу»/Vk

Кошек лечат и стерилизуют. Фото: кадр видео «Приют для животных «От сердца к сердцу»/Vk

Не остался в стороне и коллектив частного приюта «От сердца к сердцу».

«Первая «пятерка» кошек прошла клинический осмотр врача. Их уже обработали от паразитов. Всех стерилизуем/кастрируем, решим проблемы с глазками и зубками. Мы уже готовы взять новую партию животных из этой квартиры, чтобы привести в порядок. Но, к сожалению, оставить у себя не можем: приют переполнен, а качество содержания и ухода за животными нужно держать на высоте, чтобы не скатиться до «концлагеря». Вся надежда на добрые сердца крымчан, которые возьмут к себе подлеченных котиков», - рассказала КП-Крым руководитель приюта Ирина Владимировна.

А в злополучной квартире еще осталось дюжина кошек, которые ждут своей очереди на прием к специалистам приюта «От сердца к сердцу».

Одинокую бабушку, которая недавно сломала ногу и стала лежачей, готовят к отправке в больницу. У нее нет родни, и всех котов в ближайшие дни просто-напросто выкинут на улицу.

Зима не за горами, и бедолагам просто не выжить. Кошкам нужны любящие хозяева и крыша над головой! Добрые сердца могут поучаствовать в спасении узников «кошачьей тюрьмы», обратившись в приют Евпатории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Больше никакого вольера и цепи: собака-скелет из приюта Евпатории обрела дом и любящих хозяев

Истощенная собака из приюта Евпатории обрела дом (подробнее)