
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Пациентка из Керчи, обратившаяся на «Прямую линию» к Владимиру Путину с жалобой на обеспечение льготными лекарствами, получила необходимый ей препарат. Об этом заявил министр здравоохранения Крыма Алексей Натаров.
Пациентка из Керчи, которая 16 декабря 2024 года обратилась на Прямую линию к Президенту России, 18 декабря получила лекарственный препарат «Анастразол».
«Данный препарат имеется в аптечной сети ГУП РК «Крым-Фармация», — сообщил Алексей Натаров.
Также он отметили, что по направлению «Онкология» в 2024 году были закуплены препараты общей стоимостью 1 млрд 189 млн рублей.
Президент также сообщил, что средства на приобретение лекарств выделяются в полном объеме. Однако существует проблема с тем, чтобы закупки проводились своевременно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пенсионерка из Керчи пожаловалась Путину на нехватку льготных лекарств
Женщина получала бесплатные препараты последний раз три месяца назад (подробнее)
«Это экологическая беда»: Путин высказался о крушении танкеров в Керченском проливе
Путин назвал крушение танкеров в Керченском проливе экологической бедой (подробнее)