Boom metrics
Происшествия28 марта 2025 6:35

В Крыму обследуют 525 километров берега: собрано почти 800 тонн загрязненного песка

МЧС России: более 796 тонн загрязненного мазутом песка и грунта собрали в Крыму
В регионе очистили более 232 километров берега

В регионе очистили более 232 километров берега

Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Ликвидация последствий крушения танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе продолжается, более 796 тонн загрязненного мазутом песка и грунта собрали в Крыму по состоянию на пятницу, 28 марта 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Ликвидация последствий крушения танкеров «Волгонефть» 28 марта 2025 года

Всего с начала работ удалось очистить более 418 километров берега. Было собрано свыше 153 тысяч тонн загрязненного песка и грунта. На площадки временного хранения вывезли больше 112 тысяч тонн.

Работа водолазов на месте крушения танкеров «Волгонефть» 28 марта 2025 года

На пляжах Анапы и Темрюкского района Краснодарского края водолазы МЧС совершили 1811 спусков. Они обследовали почти 3 тысячи квадратных метров дна. В общей сложности специалистам удалось собрать более 3,6 тысячи мешков с нефтесодержащими отходами. Эти работы ведутся на 19 участках.

Ситуация с мазутом в Краснодарском крае 28 марта 2025 года

На Кубани обследуют 265 километров побережья. В регионе собрали 151,4 тысячи тонн загрязненного песка, грунта и гальки.

Ситуация с мазутом в Крыму 28 марта 2025 года

В республике обследуют 525,4 километра побережья. В регионе очистили более 232 километров берега. Всего в Крыму собрали свыше 796 тонн загрязненного песка и грунта.

Ситуация с мазутом в Севастополе 28 марта 2025 года

В городе-герое обследуют 165 километров берега. Всего в Севастополе собрали и вывезли 842,4 тонны загрязненного песка и грунта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Не грязь, а удобрение: в Крыму начали перерабатывать мазут с затонувших танкеров

В Крыму из выброшенного на берег мазута будут делать удобрения (подробности)