Boom metrics
Общество14 августа 2025 11:06

Обстановка на Крымском мосту 14 августа 2025 года: пробка в Керчи больше 10 километров

Досмотра на Крымском мосту 14 августа 2025 ожидают 1130 машин
Очередь скопилась лишь со стороны Керчи. Фото: чат для автомобилистов "Крымский мост"

Очередь скопилась лишь со стороны Керчи. Фото: чат для автомобилистов "Крымский мост"

Рабочая неделя подходит к концу, а значит, перед Крымским мостом снова образовываются длинные очереди из машин. Правда, если в начале недели пробка была с двух сторон, то в четверг вереница из автомобилей растянулась только на выезде. Видимо, отпускники возвращаются по домам. Рассказываем, какая обстановка на Крымском мосту 14 августа 2025 года.

Обстановка на Крымском мосту 14 августа 2025 года

Так, по данным сервиса «Яндекс.Карты», на подъезде к пункту досмотра со стороны Керчи красным цветом горит около 11 километров дороги. Там проезда ожидают почти тысяча машин. Но со стороны Тамани все чисто – пройти досмотр можно за считанные минуты.

- Со стороны Тамани очереди перед пунктом ручного досмотра нет. В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находится 1130 транспортных средств. Время ожидания около трех часов, - сообщили в оперативном канале информационного центра по автомобильным дорогам о ситуации на автоподходах к Крымскому мосту и подготовке к досмотру в 14:00 14 августа.

Пробка на Крымском мосту 14 августа 2025 года

Надо сказать, очередь лишь со стороны Керчи появилась еще во вторник. Тогда перед выездом с полуострова пробка растянулась на восемь-девять километров. Людям приходилось ожидать минимум по три часа, чтобы пройти досмотр.

Ночью 14 августа очередь тоже не исчезала, а только увеличивалась. В три ночи со стороны Керчи стояло около 300 автомобилей, но уже в 12 дня пробка растянулась на 10 километров.

Погода в Крыму сегодня, 14 августа 2025 года

Конец лета продолжает радовать идеальной погодой: солнце греет, никаких осадков, да и море прогрелось до комфортной температуры.

Так, в Симферополе 14 августа переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха днем 29...31°.

В Севастополе малооблачно. Ветер западный 10-15 м/с. Тепло 28...30°.

В Ялте, как сообщает yandex, днем +26°...27°, южный ветер 2-4 м/с. Ясно.

В Алуште +26°...29°, юго-восточный ветер 2-4 м/с. Ясно.

В Евпатории +26°…29°, северо-западный ветер 3-4 м/с. Ясно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не самолетом, так поездом: как добраться в Крым летом 2025

В летний период в Крым курсирует 21 поезд (подробнее)