Boom metrics
Что происходит11 ноября 2025 11:45

Построят больницы и обновят автобусы: Крым получит 9 миллиардов рублей от Москвывидео

Правительство Москвы выделит Крыму 9 миллиардов рублей в течение трех лет
В Кремле состоялась встреча главы Крыма с президентом России. Фото: кадр из видео Сергея Аксенова/Tg

В Кремле состоялась встреча главы Крыма с президентом России. Фото: кадр из видео Сергея Аксенова/Tg

Правительство Москвы предоставит Республике Крым финансовую поддержку в размере 9 миллиардов рублей. В течение трех лет эти средства будут направлены на развитие здравоохранения, инфраструктуры и обновление общественного транспорта. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Спасибо правительству Москвы, Сергею Семеновичу Собянину, тоже Вы давали поручение оказывать Крыму поддержку, и до 53 миллиардов рублей уже выделено за эти годы непосредственно правительством Москвы», — отметил Аксенов.

Видео: Сергей Аксенов/Tg

Аксенов доложил президенту о социально-экономической ситуации в республике

При этом мэр Москвы принял решение выделить дополнительно по три миллиарда рублей в год Крыму в течение ближайших трех лет. Эти средства будут направлены на развитие объектов здравоохранения, благоустройство придомовых и общественных территорий, а также на обновление общественного транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правительство выделило 1 млрд на льготное кредитование резидентов СЭЗ в Крыму

Средства позволят сохранить для них пониженную ставку по ранее выданным займам (подробности)