Boom metrics
Что происходит16 декабря 2025 7:55

Призывал атаковать Красную площадь: пенсионера из Керчи задержали за террористические комментариивидео

Пенсионер СБУ задержан в Крыму за призывы ударить по Красной площади
Обвиняемого заключили под стражу. Кадр видео УФСБ по Крыму и Севастополю

Обвиняемого заключили под стражу. Кадр видео УФСБ по Крыму и Севастополю

Сотрудники УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю пресекли незаконную деятельность жителя Керчи. Его обвиняют в распространении призывов к террористическим действиям.

Предварительно установлено, что пенсионер Службы безопасности Украины 1962 года рождения, работающий на предприятии морского транспорта, публиковал в открытом доступе в телеграм-канале текстовые комментарии. По данным следствия, они содержали призывы к нанесению ударов с помощью беспилотников по Красной площади во время Парада Победы в честь очередной годовщины окончания Великой Отечественной войны.

Видео: УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

Житель Керчи подозревается в публичных призывах к совершению террористической деятельности

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело против гражданина по статье «Публичные призывы к терроризму, оправдание или пропаганда терроризма в интернете». Наказание предусматривает до семи лет лишения свободы. Обвиняемого на время следствия заключили под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два года условно с испытательным сроком: коррумпированному экс-чиновнику из Ялты вынесли приговор

Пойманный на взятке в 400 тысяч чиновник из Ялты получил условный срок (подробности)