Boom metrics
Что происходит16 мая 2026 4:31

Отражена вражеская атака: над Крымом и другими регионами сбили 138 БПЛА

Над Крымом в ночь на 16 мая сбили БПЛА
Системы ПВО успешно отразили атаку

Системы ПВО успешно отразили атаку

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В ночь с 15 на 16 мая дежурные подразделения противовоздушной обороны нашей страны успешно отразили очередную атаку украинских беспилотников.

По информации Минобороны РФ, всего было сбито 138 БПЛА самолетного типа, которые пытались проникнуть в воздушное пространство над Крымом, акваториями Черного и Азовского морей, а также над еще 14 регионами страны.

Операция по перехвату проходила с 20.00 15 мая до 7.00 16 мая. В ней были задействованы современные средства ПВО, что позволило оперативно обнаружить и уничтожить все цели. Атака охватила территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Орловской, Тульской, Калужской, Липецкой, Рязанской, Смоленской, Тверской областей, Краснодарского края, Республики Крым, Московского региона и акваториями Черного и Азовского морей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отражена массированная атака: над Крымом, Азовским морем и другими регионами страны сбили 355 БПЛА