
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Один человек погиб в результате атаки ВСУ в Раздольненском районе Крыма в ночь на среду, 12 августа 2026 года. Об этом в своем канале в мессенджере MAX сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Киевский режим атаковал Радольненский район. Для этого ВСУ использовали беспилотники.
В результате погиб один человек. Это был мирный житель. Трагедия произошла в поселке Новоселовское.
«Это невосполнимая потеря для семьи, близких и всех, кто знал погибшего. Искренне разделяю скорбь родных и друзей», – написал Аксенов.
Глава Крыма призвал жителей сохранять спокойствие, проявлять бдительность и доверять только официальным источникам информации.
Прокуратура Крыма контролирует соблюдение прав людей после атаки беспилотников.
«Для оперативного приема заявлений по факту происшествия и оказания правовой помощи в прокуратуре республики продолжает действовать горячая линия: тел. +7 (978) 986 50 76», – рассказали в надзорном ведомстве.
В ночь на среду, 12 августа, средства противовоздушной обороны уничтожили 502 беспилотника над Крымом и другими регионами. БПЛА также нейтрализовали над Черным морем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: