Boom metrics
Общество20 августа 2026 9:26

Опять пробка на выезде: обстановка на Крымском мосту 20 августа 2026 года

Очередь на Крымском мосту со стороны Керчи выросла до 260 машин
Время ожидания на выезде из Крыма - около двух часов. Фото: чат автомобилистов "Крымский мост"

Время ожидания на выезде из Крыма - около двух часов. Фото: чат автомобилистов "Крымский мост"

Чем ближе осень, тем длиннее пробка перед Крымским мостом. 20 августа в первой половине дня перед пунктами пропуска начала собираться очередь из автомобилей. К обеду она достигла трех километров.

Рассказываем, какая обстановка на подходах к Крымскому мосту 20 августа 2026 года.

Обстановка на подходах к Крымскому мосту 20 августа 2026 года

Так, к обеду перед мостом пробка образовалась пока лишь с одной стороны – на выезде из Крыма. Очередь там состоит из 260 машин. Об этом сообщает оперативный канал о ситуации на подходах к мосту.

- Проезд со стороны Тамани свободен. Время ожидания на досмотр со стороны Керчи составляет около часа, - сообщает оперативный канал в 12:00.

Пробка на Крымском мосту 20 августа 2026 года

Утром 20 августа движение по мосту не перекрывалось, проезд был свободен. Однако к 9:00 со стороны Керчи уже стояло 198 машин, а через два часа их число достигло 305, затем снизилось до 260.

Традиционно очереди на выезде из Крыма усиливаются во второй половине августа, когда заканчивается сезон отпусков.

Напомним, движение по мосту осуществляется в штатном режиме. Водителям рекомендуется следить за актуальной обстановкой в официальных каналах. С января на Крымском мосту действуют ограничения: запрещен проезд грузовиков массой свыше 1,5 тонны, гибридных и электромобилей. С 4 августа ужесточены правила провоза топлива - только в сертифицированных канистрах объемом до 40 литров, общий лимит - 200 литров на машину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топливо по QR-кодам и талонам: ситуация с бензином в Крыму и Севастополе 20 августа