Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Общество28 июня 2021 20:50

Благодаря осадкам Ялта обеспечена водой на год

Обильные дожди пополнили Загорское и Счастливненское водохранилища
В Ялте в результате сильных дождей наполнились водохранилища. Фото: Янина Павленко/Facebook

В Ялте в результате сильных дождей наполнились водохранилища. Фото: Янина Павленко/Facebook

Итогом сильнейших ливней в Ялте стал пополнение Загорского и Счастливненского водохранилищ. Как сообщила на своей странице в Facebook глава администрации Ялты Янина Павленко, объема поступившей воды городу хватит больше, чем на год.

-После осадков, которые принял Крым в этом месяце, объем воды в Загорском водохранилище - 24 с лишним млн.куб. (полезный – почти 22), в Счастливенском - более 11 (полезный – почти 11). По данным «Водоканала ЮБК», это больше, чем на год для всей Большой Ялты при круглосуточной подаче и полном отсутствии притоков. И это тоже итог жутких ливней. Наверное, самый позитивный из всех,-сообщила Павленко.

Ранее сообщалось, что запасы воды в крымских водохранилищах после дождей увеличились на 40 млн. куб.

Сильнейшие дожди накрыли полуостров в середине июня. Из-за непогоды часть Крыма оказалась подтопленной. Больше всех пострадали Керчь и Ялта, где стихия оставила жителей без света, воды и газа. Дома оказались затоплены, пострадали автомобили. В Ялте дожди спровоцировали схождение селевых потоков, в результате чего один человек погиб, одна женщина числится пропавшей без вести. Власти республики выделили пострадавшими регионам 160 млн.рублей на помощь пострадавшим от стихии. Выплата компенсаций продолжается.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После потопа в Керчи построят пруды-накопители Они помогут сдержать большой объем воды в случае сильных ливней в будущем (подробнее)

Центр Ялты спустя полторы недели после потопа откроют для проезда На маршруты выйдут троллейбусы (подробнее)