Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Общество24 июля 2021 9:15

Владимир Константинов отказался от профессиональных обязанностей

Спикер Госсовета будет работать на общественных началах
Председатель Госсовета Крыма отказался от исполнения полномочий на профессиональной основе. Фото: Архив КП.

Председатель Госсовета Крыма отказался от исполнения полномочий на профессиональной основе. Фото: Архив КП.

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов отказался от осуществления полномочий на профессиональной основе. Его заявление рассмотрели депутаты Госсовета на внеочередном заседании, которое пошло в заочном формате.

В пояснительной записке к документу, принятому депутатами, говорится об осуществлении Константиновым с 24 июля полномочий на непрофессиональной и безоплатной основе. При этом за ним сохраняется пост руководителя крымского парламента. Крымское законодательство предусматривает такую возможность, сообщили в пресс-службе Госсовета.

По словам Константинова, он давно стремился к такому решению. Переход на безоплатный режим работы никак не скажется на его деятельности. По словам спикера, он пришёл в политику из бизнеса уже состоявшимся в финансовом плане человеком.

-Для того, чтобы работать на благо Крыма и крымчан, «должностей-зарплат» не надо. Для этого надо искренне любить свою Родину, Крым, своих земляков. И это не требует вознаграждения,- сказал Константинов.

Спикер также отметил, что с 2010 года его заработная плата как председателя крымского парламента перечислялась на счет Республиканской детской клинической больницы.

Кроме того депутаты внесли изменения в ряд других постановлений, в частности касающихся работы президиума. Теперь Константинов будет единственным членом президиума, работающим на общественных началах.

Владимир Константинов занимает должность главы Госсовета с 2014 года.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На все сто: Как выпускники школ Крыма добились высшего бала по ЕГЭ В этом году максимальные результаты показали больше 30 ребят (подробнее)

Безналичные способы оплаты в Крыму: выгодно, удобно, безопасно Туристам и местным жителям уже давно нет необходимости снимать деньги (подробнее)